Последние записи

Унифлекс ТКП и его особенности

Унифлекс – практичная и надежная гидроизоляция, более современный аналог обычному рулонному рубероиду. Материал защищает строительные объекты, конструкции от разрушения под воздействием влаги. Применять Унифлекс можно при установке перекрытий, закладке фундамента, монтаже кровли, возведении стен. Он простой в использовании, надежный, долговечный.

Унифлекс – гидроизоляция премиального класса, но доступна она будет большинству покупателей. Посмотреть варианты в продаже с ценами в Екатеринбурге вы можете на сайте Вега-екб. Также товар отправляется в другие регионы РФ.

Особенности решения

Унифлекс – гидроизоляционное полотно, которое визуально напоминает классический рубероид. Разница в составе и основе – в качестве подложки в решении ТМ Технониколь используются стеклоткань, стеклохолст, полиэфирная пленка, а не картон. Это повышает стоимость решений, зато делает их максимально надежными, прочными.

Внутренние и наружные поверхности обрабатываются с применением составов на битумно-полимерной основе. Могут добавляться пластификаторы – это дополнительно улучшает эксплуатационные характеристики материала. Унифлекс с модификацией полимерами получает максимальные параметры биологической стойкости, гибкости, стабилен в широком диапазоне температур.

Характеристики

Унифлекс – продукт ТМ Технониколь, на полотнах указывается логотип производителя. Кстати, лого выполняет роль маркировки и индикатора оптимального уровня прогрева одновременно, упрощает процесс укладки покрытия. Другие интересные характеристики решения:

  • структура многослойная;
  • параметры стабильные в широком диапазоне температур;
  • стойкость к УФ максимальная;
  • сроки службы около 25 лет (но многое будет зависеть от соблюдения рекомендаций по укладке полотен).

Сферы применения разных линеек гидроизолятора бренда зависят от эксплуатационных параметров и качества внешних поверхностей. Назначение – вспомогательное или основное покрытие.

Что такое Унифлекс ТКП?

Унифлекс ТКП относится к категории П и предназначен для обустройства нижнего слоя гидроизоляции на кровле, защиты объектов от влаги. Аналоги ТКП – это ТПП и ЭПП. Если не знаете, на каком варианте лучше остановиться, обратитесь за консультационной помощью.

Гидроизоляция ТКП с двух сторон содержит защитную пленку, которая предотвращает слипание полотна при транспортировке, хранении.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector