Последние записи

Почему стоит поменять окна на металлопластиковые

Во время, когда резко дорожают коммунальные услуги, людям приходится немного экономить. Есть много способов для этого. Одним из них считается экономия электричества и тепла за счет оконных конструкций. Чтобы окна не пропускали холод внутрь помещения, нужно позаботиться об их герметичности, наличии жалюзи, подтянуть петли, заменить старые стеклопакеты новыми.

Следует отметить, что металлопластиковые конструкции, в том числе окна Рехау, позволяют сэкономить до 50% тепла. Именно поэтому они пользуются повышенным спросом.

Как выбрать стеклопакет

Как сэкономить с помощью стеклопакетов? В первую очередь, нужно подобрать энергоэффективные окна. Современные технологии производителей окон позволяют сократить потери тепла. Вы можете подобрать один из двух вариантов:

  • Стеклопакет. Изделие состоит из двух стекол, изолированное герметиком. Гораздо больше, чем обычное стекло, защищает помещение от проникновения холода, а стекла при этом не промерзают.
  • Теплопакет. Конструкция, как и стеклопакет, с напылением на стекле ионов металла и пенопропиленовой рамкой. Гораздо эффективнее обычных стеклопакетов, предполагается защита от образования конденсата. Наружное стекло отображает тепловые волны. Это позволяет летом предотвратить нагревание комнаты, даже выгорания цвета мебели на солнце. Используя современные теплоэффективные стеклопакеты, вы можете практически в два раза сэкономить на электроэнергии.

Экономия тепла с помощью стеклопакетов

С помощью эффективных стеклопакетов есть возможность снизить комнатную температуру всего лишь на один градус. Это поможет сэкономить на тепле до 5%. Особенно это будет заметно ощущаться в просторных помещениях. При этом комфортное пребывание в комнате совсем не нарушится. Если помещение нежилое, вы можете полностью отключить отопление, а стеклопакеты не дадут помещению переохладиться. Также можно купить стеклопакет с дополнительной функцией подогрева, что достаточно практично, ведь потребление электричества будет не больше, чем при использовании обычной лампочки. Кроме того, вы можете в каждой комнате устанавливать разную температуру с помощью термостатических вентилей. Наибольшая температура допускается в ванной комнате, минимальная – в спальне.

В любом случае комнату как летом, так и зимой нужно проветривать. Чтобы не оставлять окно приоткрытым лишь сверху, лучше на несколько минут, но все же полностью его распахнуть. Свежий воздух очень быстро заполнит помещение. При этом не будет существенных потерь тепла. Когда свежий воздух без помех циркулирует в помещении, до 20% тепла экономится. Следует учитывать, что не нужно заслонять тепловые и нагревательные приборы мебелью, другими громоздкими предметами. В таком случае исходящее от них тепло не будет сталкиваться с преградами, сможет свободнее распространяться в помещении.

Очень важным моментом при экономии тепла с помощью оконных конструкций считается их оформление. Если на окнах есть шторы, они достаточно эффективно защищают стекла от контакта с морозным воздухом. Это тоже позволяет существенно сэкономить тепло. Также очень высокая теплопроизводительность обеспечивается и при применении роллетов.

Таким образом, ознакомившись со способами экономии тепла и электричества с помощью всего лишь правильно подобранных и установленных металлопластиковых окон, вы можете уже сейчас подобрать подходящую вам конструкцию, наслаждаться теплом и комфортом в квартире и не платить большие деньги за коммунальные услуги. Опытные специалисты, представляющие надежного производителя металлопластиковых окон, с удовольствием вам в этом помогут.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector