Последние записи

Монтаж сейфа: основные способы

Многие люди предпочитают хранить материальные ценности в домашних условиях. Чтобы обеспечить им надежную защиту, необходимо купить сейф для дома и установить его, в соответствии со всеми правилами и стандартами. Про основные способы монтажа мы подробно расскажем в нашей статье.

Встраиваемый

Наибольшее распространение среди потребителей получил встраиваемый сейф. Он монтируется в нишу в стене, легко маскируется мебелью или предметами интерьера, что делает его идеальным вариантом.

Купить сейфы стенные можно по ссылке https://dik.com.ua/katalog/sejfy/seyfy-stennye в интернет-магазине Dik. Однако перед этим необходимо убедиться в возможности их установки – стена должна быть толще глубины сейфа, как минимум, на 10 см. Также она должна быть выполнена из кирпича или газобетонных блоков.

Монтаж стенного сейфа должен выполнять специалист. Работы сопровождаются шумом, пылью и грязью, поэтому лучше всего делать их на этапе ремонта в квартире.

Отдельностоящий

Никаких трудностей в плане монтажа не возникнет с отдельностоящим сейфом. Его можно разместить на полу или на поверхности мебели, предварительно правильно рассчитав нагрузку. Для надежности сейф рекомендуется закрепить при помощи анкерного болта или нескольких.

Отдельностоящий сейф отличается вместительностью. Однако он достаточно громоздкий и занимает много места в помещении. Он также привлекает к себе внимание посторонних, поэтому рекомендуется устанавливать его в отдаленных непроходных комнатах или тщательно маскировать.

Мебельный

Мебельный сейф можно спрятать внутри шкафа или тумбочки. Такое оборудование имеет небольшие габариты и малый вес. Для него также характерны тонкие металлические стенки, что негативно сказывается на надежности. Поэтому важно, чтобы конструкция была оснащена сложной системой запирания и скрыта от глаз посторонних.

Переносной

По своей сути, переносной сейф представляет собой дипломат, который имеет усиленные стенки и надежную замковую систему. Это позволяет брать его с собой для транспортировки денежных средств или ценных документов.

Переносной сейф имеет небольшой вес, поэтому злоумышленник сможет унести его с собой. Чтобы этого избежать, необходимо сейф держать всегда при себе. Для повышения надежности на него можно установить радиомаяк.

Автомобильный

Иногда приходится транспортировать крупные суммы денег и другие материальные ценности на большое расстояние, либо же оставлять автомобиль на длительное время на стоянке без охраны. Чтобы уберечь имущество от посторонних, следует купить автомобильный сейф. Его можно спрятать под сидениями авто или в багажнике.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector