Последние записи

Монтаж систем автополива в Москве и области

Согласно статистике в жаркое время года половина воды в домашних хозяйствах с садами тратится на орошение. Еще большая проблема в том, что значительная часть этой воды тут же испаряется после полива, не достигнув корней растений. Конечно, если вы заранее сделали обустройство скважины на воду, то переживать по поводу большого расхода воды не придется. Однако у многих вода на участок поступает из водопроводной сети, и ее количество считает счетчик. Поэтому целесообразно задуматься об экономии во время полива. Также вы можете купить системы автоматического полива для вашего сада и огорода, подробнее по ссылке https://grand-poliv.ru/montazh-sistem-avtopoliva/.

Капельное орошение доставит воду куда необходимо и сколько нужно.

Капельно-ирригационные системы отличный способ экономить воду, потому что они поливают только тогда, когда это необходимо. В отличие от обильной струи из шланга, которая распыляется без особого контроля, система капельного орошения обеспечивает водой непосредственно корни растений. Почва поливается равномерно, тем самым предотвращается чрезмерное испарение, а также уменьшается вероятность появление сорняков.

Капельное орошение представляет собой систему труб, которые размещены на земле или установлены ниже ее поверхности. В трубках установлены специальные разделители, которые снижают давление и регулируют равномерное распространение воды в системе. Этот тип орошения имеет ряд важных преимуществ:

  • удовлетворение потребности растений во влаге;
  • равномерное орошение;
  • поддержание постоянного уровня влажности почвы;
  • быстрая и легкая установка.

Система капельного орошения подходит для полива цветочных и овощных растений, теплиц, висящих горшков и вазонов, а также длинных линий живой изгороди или кустарников. Шланг является основным элементом системы и бывает двух типов: сезонный и многосезонный. Выбирают их в зависимости от типа растений для орошения, некоторым из них необходим полив ранней весной или осенью, поэтому и шланги разные.

Сбор дождевой воды

Орошение ландшафта чистой дождевой водой вне конкуренции, как с точки зрения пользы, так и цены. Наши широты предполагают хорошие возможности для сбора дождевой воды и использования ее для полива сада в течение всего года. Для ее изготовления можно использовать большие емкости, которые подставляются под сточные каналы дома. Купить сегодня большую пластиковую бочку не составляет особого труда и затрат, зато потом вы получаете полностью автономную систему полива.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector