Последние записи

Геотекстиль – это геосинтетический материал

В наше время строительных материалов большое множество и очень сложно сделать правильный выбор. При строительстве различных сооружений и объектов необходимо учитывать многие нюансы – качество строительных и изоляционных материалов, крепления, назначение и условия использования строящегося объекта и многое другое. Среди изоляционных материалов особое место составляют геомембраны и комплектующие к ним.

Геомембраны – это синтетический материал. Созданный на основе полиэтилена и имеющий самые высокие показатели водонепроницаемости, он находит применение в строительстве, ландшафтном дизайне, землеустройстве, как гидроизоляционный материал. Один из видов геомембраны – профилированная мембрана.

Основу профилированной мембраны составляет полиэтилен, укрепленный добавками (сажей и стабилизаторами). Это высокоплотное рулонное полотно имеет полые округлые шипы, которые находятся на одной стороне и равноудалены друг от друга, что обеспечивает его гибкость. Высота шипов и плотность полотна зависит от его вида назначения. Полотно обладает эластичностью и упругостью. Оно стойкое к воздействию агрессивных веществ и механическим повреждениям, деформации. Основное назначение мембраны – отвод любых вод (в качестве дренажной системы или гидроизоляции), а так же, как вентилирующий слой внутри сооружений.

Особенности полотна

  • Стойкость к влиянию различных вредных микроорганизмов дает возможность применять материал на глубине.
  • Наличие шипов позволяет исключить деформацию гидроизоляционного полотна, так как поверхностное давление распределяется равномерно.
  • Мембрану можно использовать и как теплоизоляционный материал за счет пустотелых шипов, которые обладают такими свойствами.
  • Повышенные прочностные характеристики материала позволяют увеличить срок ее эксплуатации.

Виды полотна

  • Однослойная
  • Двухслойная (укрепленная термоскрепленным текстилем). Для установки пристенового дренажа
  • Трехслойная (добавочный слой – скользящая полиэтиленовая пленка). Для обеспечения гидроизоляции при строительстве фундаментов на большой глубине

В дополнении к Профильной мембране мы предоставляем комплектующие для строительства. Торговая марка ТехноНИКОЛЬ разработала несколько направлений метизов.

Крепеж для фиксации мембраны Planter Krep. Производится из полиэтилена низкого давления. Выполнен в виде заостренного стержня с особой горизонтальной нарезкой для закрепления в материале и плоской шляпкой прямоугольной формы с самоклеящимся слоем, закрытой силиконизированной пленкой. Предназначен для скрепления профилированных мембран и теплоизоляционных плит экструзионного пенополистирола к различным основаниям. Стоит применить в качестве подкладки иглопробивной геотекстиль,.

Крепежный элемент Planter Fixing. Производится из блок-сополимера на основе пропилена и этилена. Дюбель выполнен в виде заостренного стержня с глубокой горизонтальной нарезкой, нанесенной на две трети и плоской округлой шляпки. Предназначен для механического скрепления профилированных мембран, уложенных на вертикальных стенах выше гидроизоляционного уровня.

Крепежная планка Planter Profile. Производится из полиэтилена высокой плотности. Предназначена для защиты от попадания мусора между мембраной и гидроизоляцией, а также для скрепления мембраны и вертикальной рабочей поверхности.

Опора под арматуру Planter base. Закладной элемент производится из полипропилена и имеет укрепленные ребра жесткости, способные противостоять нагрузке от арматуры весом до 500 кг. Предназначена для создания обеспечения подтекания бетонного раствора между арматурой и профильной мембраной. Подтекающий под опору слой бетона, при его застывании, обеспечивает надежную защиту арматуры снизу от грунтовых вод и прочих разрушающих факторов.

Лента самоклеящаяся ТехноНИКОЛЬ Planterband. Изготовлена на основе битумно-полимерного вяжущего, укрепленного специальными добавками и нанесенного на антиадгезионную полимерную пленку. Обладает повышенными свойствами герметизации. Используется для герметизации стыков и скрепления между собой профилированной мембраны и других листовых кровельных покрытий.

Делая правильный выбор материала в зависимости от направленности ваших рабочих потребностей и интересов, вы экономите время, уменьшаете денежные расходы и снижаете зависимость от ремонтных работ.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector