Последние записи

Что такое чиллер? Всё о чиллерах

Чиллер: типы и состав

Покупая чиллеры по ссылке, вы должны, в первую очередь, понимать, с каких основных элементов он состоит и на что обращать внимание при покупке.

Состав чиллера

Холодильная установка (компрессионная) состоит из нескольких тепловых машин, расположенных рядом с теплообменником, используемых для подачи или отвода тепла на различных этапах холодильного цикла, а именно:

  1. Компрессор.
  2. Испаритель.
  3. Конденсатор.
  4.  Расширительный клапан.

Уровни температуры

Максимальная температура на выходе, достигаемая при использовании чиллера, обычно составляет 20 ° C. Для достижения более высоких температур рекомендуется использовать промежуточный теплообменник. Когда уровень температуры выходящей жидкости превышает 35 °, наконец можно использовать сухой охладитель.

С другой стороны, минимальные температуры, которые могут быть получены при использовании чиллера, достигают -30 ° C для стандартных однокомпрессорных систем. Для дальнейшего снижения и достижения еще более низких уровней температуры вместо этого необходимо использовать несколько компрессоров в каскаде, и в этом случае мы имеем дело с очень специальными системами.

Типы чиллеров:

В зависимости от промышленного производственного процесса и теплоносителя, используемого в фазе конденсации хладагента, можно идентифицировать те, у которых есть:

  1. Жидкостное охлаждение.
  2. Воздушное охлаждение.

В чиллерах с водяным охлаждением конденсация газообразного хладагента происходит за счет использования водяного теплообменника. В чиллере с воздушным охлаждением такой же процесс конденсации газообразного хладагента достигается за счет использования воздуха: по этой причине чиллер этого типа, как правило, более шумный и энергоемкий из-за вентилятора и движения воздуха. присутствует, но, с другой стороны, он имеет то преимущество, что не требует потребления воды.

Тепловая эффективность

Холодильная установка — это тепловая машина, которая потребляет значительное количество электроэнергии, необходимой для работы компрессора. КПД холодильной машины, выраженный в кВт или в ккал / ч, зависит от двух температур, между которыми хладагент работает: внешние один и что из системы охлаждения.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector