Последние записи

Выбираем входные двери. Современный способ установки

Входные и межкомнатные двери из стекла. Преимущества

Двери со стеклянными вставками могут быть как внутренними так и наружными. На самом деле сегодня хорошего вора не удержат и металлические двери. Поэтому если ваш дом оборудован сигнализацией, а дом находится в хорошем районе, то стоит задуматься об установке наружных стеклянных дверей. Так же можете посоветоваться на счет дверей и их установки, посетив лично магазин дверей на сайте.

В данной ситуации вы получите много плюсов от такой двери. Например, это дополнительный источник света, если у вас темный входной коридор или тамбур. Вы также всегда будете в курсе какая погода на улице перед тем как выйти из дома, поэтому на этот раз вы точно не забудете зонтик. Также вы не обязательно должны устанавливать стеклянную дверь, как входную. Можно установить ее для выхода на задний двор. В таком случае вы сможете наблюдать за детьми играющими за домом или даже слышать, что происходит во дворе, установив ее на проветривание. А вот и еще одна интересная функция. Обычные входные двери вы никогда не сможете поставить в режим проветривания! Еще одним плюсом таких дверей является низкая теплопроводность, в отличие от металлических дверей, которые зачастую промерзают зимой.

Ну а если говорить о минусах таких дверей, то на первое место выходит, конечно же, безопасность. Это не только безопасность от воров, но и тот факт, что дверь выполнена из стекла, тоже является опасным. Если в доме есть маленькие дети или крупные животные, то лучше исключить такой вариант наружных дверей, либо их нижняя часть должна быть выполнена из другого материала. Еще одним минусом таких дверей является необходимость в дополнительном уходе.

Если же говорить о внутренних стеклянных дверях, то тут все просто. Такие двери обычно выглядят более эстетично и привлекательно, нежели обычные массивные двери. При этом можно подобрать не только оригинальный цвет, но также фактуру стекла и форму вставки, что позволит создать оригинальный интерьер в любой комнате. В доме такая дверь может стать также дополнительным источником света. Если у вас темные коридоры без окон, то просто установите в одной из комнат стеклянные двери и вам не придется постоянно включать там свет. Если же говорить о стоимости, то дверь со стеклом может оказаться даже дешевле, чем дверь без стекла. В данном случае все будет зависеть от стоимости древесины и стекла, которое используется для создания дверей. Так что не бойтесь экспериментировать и установите в своем интерьере оригинальные стеклянные двери.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector