Последние записи

Современные заборы в Харькове

Столбы для забора являются одной из составных, при строительстве забора без столбов просто не обойтись. Самый простой способ это установить для забора деревянные столбы, но стоить отметить что такие столбы недолговечны, и могут сгнить через несколько лет. В современном строительстве и до сих пор используют деревянные столбы, но перед установкой их обрабатывают специальными составами, которые позволяют продлить жизнь таких столбов. Для них не нужен фундамент, они просто закапываются в грунт. Так же прочность таких столбов под большим сомнением. А для соединения можно использовать профнастил с 20. Заказать готовые заборы в Харькове вы можете на сайте zabor-perfecto.com.ua.

Все большей популярностью при строительстве заборов пользуются кирпичные столбы. Они очень хорошо сочетаются с полотном забора, профнастил или дерево или ковка. В любом случае они будут очень красиво смотреться на вашем участке. Первая роль столбов в заборе, они служат опорами, а вторая роль, не столь значительна, это декоративность. Кирпичные столбы в сочетании с любым материалом будут смотреться значительно «богаче». В большинстве случаев при строительстве столбов используют облицовочный кирпич, благодаря ему вы сможете придать стиль своему забору, который будет вписываться в общий архитектурный стиль. При строительстве заборов стоит учесть, что возведением столбов должны заниматься профессионалы, в противном случаи вы можете сами испортить материал и понести незапланированные финансовые расходы. Так что лучше эту работу предоставить профессионалам. Оцинкованный лист с полимерным покрытием хорошо подойдет для забора.

Что надо учесть при строительстве кирпичных столбов для забора.

  1. У столбов должен быть фундамент, а каким он должен быть зависит от конструкции забора и от массивности забора, чем тяжелей будет ваш забор, тем более надежным должен быть фундамент.
  2. При строительстве столбов стоит обратить внимание и на высоту будущего забора, чем выше забор, тем лучше надо усилить фундамент.
  3. Так же не менее важным фактором при строительстве столбов является размер его сечения, по словам специалистов, идеальный вариант равен длине 1,5 кирпича.
  4. В конце столба всегда делается «наконечник» он может быть выполнен из бетона или из листового металла. Смысл этого «наконечника» не только красивый внешний вид, он еще защищает кладку самого столба.
  5. Если ваши столбы будут располагаться на транспортных воротах, то профессионалы рекомендуют делать столб вокруг трубы, это придаст дополнительной прочности вашим столбам.
  6. При строительстве столбов так же стоит учесть расстояние между столбами, если сделать столбы далеко друг от друга, и смотреться будет «не очень» и практичность и надежность столба окажутся под сомнением.

Строительство столбов можно условно разделить на несколько этапов.

  1. Разметка границ будущего забора и столбов, стоит сразу определить где и сколько столбов будет стоять.
  2. Рытье котлована под сам столб, закладывание каркаса из арматуры и непосредственно заливка бетона.
  3. И наконец сама кладка столбов.

Стоимость забора с кирпичными столбами, зависит от многих факторов, например какой бетон будет использоваться, из какого кирпича будет производиться кладка, так же значение имеет размер фундамента, а он в первую очередь зависит от грунта. Многие хотят сэкономить на строительстве столбов, и пытаются своими силами их возвести, это одна из самых распространенных ошибок. Это может повлиять при чем не лучшую строну на качестве забора и его сроке эксплуатации.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector