Последние записи

Преимущества деревянной мебели. Покупка кровати в спальню

5 основных советов по выбору кровати

Как и правильное питание, для здоровья человека нужен крепкий сон. Более того, он может быть еще и продуктивным: вы не просто выспитесь, но и получите заряд энергии, будете пребывать весь день в тонусе, и сможете добиться больших успехов в вашем деле. Главное – обеспечить все необходимое, чтобы сон был максимально полезным. И первое, что следует сделать, купить качественную кровать в магазине homenest.

Размер имеет значение. Габариты кровати – это важный параметр. Для многих, и вовсе критический. Особенно в тех случаях, когда мы имеем дело с небольшими спальными комнатами. Но даже если вы испытываете острый недостаток жилой площади, стоит ее заполнить максимально. Ведь чем больше кровать – тем лучше. Чаще всего, оставляют исключительно место для комфортно передвижения.

Уделите внимание выбору каркаса. Ключевых разновидности всего две:

  • С ножками.
  • И с опорами в виде спинок.

Кровати с ножками постепенно изживают себя. Они быстро расшатываются, после чего их крайне тяжело отремонтировать. Впрочем, если вы покупаете изделие у проверенного продавца, вполне возможно найти такую кровать на ножках, которая прослужит вам очень долго. Чтобы «не прогадать», обратите внимание на модели с опорными спинками.

Основа кровати обладает не меньшим значением. Тут все достаточно просто. Чем больше ламелей – тем, естественно, лучше. Модели с пружинами и решетками из металла рассматривать не имеет смысла, так как по качеству они сильно уступают классическим ламелям. Иногда под основанием размещают ящики для хранения постельного белья, либо одежды. Если пространство будет пустым, это тоже хорошо – матрас будет отлично вентилироваться.

Материал, из которого изготовлена кровать. Они могут быть выполнены из массива дерева, металла, МДФ, ДСП, и некоторых других материалов. Идеальным вариантом считают деревянные кровати, либо металлические. Они экологически чистые, что позитивно отражается на здоровье. С бюджетными моделями следует быть более внимательными, так как встречается много некачественного товара.

И напоследок – уделите внимание матрасу. Их существует очень много. Наш совет по выбору – отправиться в ближайший магазин, и буквально «примерять» его. То есть, полежать на одном из матрасов, и понять, какой из них вам больше подходит. При этом, стоит помнить о габаритах. Кровати и матрасы стандартизированы, так что точного соответствия добиться очень легко.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector