Последние записи

О септиках для дома и дач

Правильная установка септика

Септики произвели настоящий переворот в оснащении загородных домов и коттеджных поселков полноценными городскими удобствами. Долгое время единственной формой автономной канализации на дачном участке оставалась выгребная яма, все недостатки которой давно и хорошо известны. Примечательно, что и сегодня в сельской местности можно встретить целые деревни, где все еще нет септиков, а вместо удобств во дворах присутствуют «классические» деревянные туалеты. А приобрести качественный септик, можно не у всех. например компания «Септики Дочиста» поставляет одни из самых качественных и недорогих септиков.

Однако для того, чтобы септик оправдал возлагаемые на него надежды, следует позаботиться о его грамотной установке и правильной эксплуатации. Это не такая простая задача, как может показаться, и поэтому установку септиков, как правило, делают работающие по заказу профессионалы. В случае же самостоятельного монтажа в первую очередь следует учесть особенности грунта на том участке, где монтируется септик. Из-за сложных условий на участке может потребоваться как дополнительная дренажная система, использующая насос для принудительного отвода воды, так и особая фильтрационная система.

Выбор септика – ответственная процедура, поскольку если качество очистки сточных вод окажется недопустимо низким, останется лишь один выход – полная замена устройства. О качестве очистки можно судить по степени прозрачности выводимой из септика воды, а также по возможному появлению резкого запаха у этой воды. Если эти симптомы стали хорошо заметными, менять септик следует незамедлительно, в противном случае загрязнения окружающей среды не миновать.

К сожалению, узнать о качестве устройства заранее можно разве что в тех случаях, когда речь идет о хорошо знакомом бренде. Во всех остальных случаях остается полагаться на добросовестность изготовителей, которые сделали септик, и собственное везение. Нельзя забывать и о том, что септики требуют обслуживания, которое придется осуществлять достаточно регулярно.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector