Последние записи

Продажа и профессиональная установка систем автономной канализации под ключ в Москве и Московской области

Септик является самым оптимальным и комфортным вариантом канализации для дачи. Такое оборудование представляет собой локальную установку, которую используют для того, чтобы накапливать и очищать сточные воды. Выбрать и приобрести септик рекомендуем, вам достаточно перейти на сайт, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Стоит отметить, что некоторые септики могут самостоятельно очистить и разложить содержимое, которое в них находится. В результате чего воду из сооружения можно свободно выпускать в почву. В тоже время бюджетные модели следует очищать с помощью машины ассенизатора.

Однако если сравнивать септики с обычными выгребными ямами, то они нуждаются в очистке значительно реже.

На что обращать внимание при выборе септика

Выбирая септик следует обращать внимание на такие параметры, как:

  • Средний объем нечистот, которые образуется в доме за 24 часа.
  • На каком грунте располагается участок и как глубоко находятся грунтовые воды?
  • Будете ли вы проживать в здании на постоянной основе или только во время отдыха?
  • Размер бюджета для установки конструкции.

Собрав необходимую информацию, вы можете приступать к выбору нужной модели сооружения.

По принципу работы септики бывают 3 типов: накопители, системы с анаэробной биологической очисткой и станции глубокой биоочистки.

Лучшим септиком для дачи является накопительный вариант. Такой тип установки требует регулярной очистки, которую проводят с использованием ассенизаторской техники, их легко можно монтировать, они доступны по цене и безопасны для экологии. Если вы бываете на даче не часто, то такой вариант для вас будет самым оптимальным.

Система с анаэробной биологической очисткой является более комфортной и современной моделью. Такого типа сооружение может очистить воду на 60%, однако его необходимо опустошать раз в год, при этом оно работает в автономном режиме, и не нуждается в постоянном контроле.

Станция глубокой биоочистки является идеальным вариантом для того, чтобы использовать в частном доме.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector