Последние записи

Хотите недорого купить сайдинг в Саратове?

Облицовка фасадов зданий в городской планировке

Фасад лицо строения. Внешняя красота здания должна соответствовать всему стилю строения. Планировка строения учитывает внешние характеристики строения, которые гармонично вписываются в окружающий архитектурный ансамбль.

Облицовка фасадов зданий отдельное дизайнерское творение. Комбинирование нескольких облицовочных материалов или применение одного из них должно соответствовать не только эстетическому вкусу клиента, но и выполнять защитные функции. Благодаря наружной отделке строения увеличивается срок эксплуатации здания, улучшается его теплосбережение, укрепляются внешние стены и вся конструкция сооружения. 

Для облицовки фасадов зданий применяют фасадный кирпич, плитку из натурального природного и искусственного камня, сайдинг или панели ПВХ, а также мозаичные типы плит из гранита, мрамора и других природных материалов.

Кроме этого, облицовку наружной части строения осуществляют по двум технологиям: навесная облицовка и мокрая. Первую технологию применяют для твердых строительных материалов. Например, облицовочный кирпич крепится на цементный раствор или при помощи креплений (металлические навесы из нержавеющих материалов) подробнее на этом сайте saratov.alta-profil.net. Также навесной облицовке поддаются виниловые панели, каменные плиты и мозаичные плитки. Мокрая облицовка представляет собой более сложный процесс. Это отделка наружной части здания при помощи специальных растворов, которые обладают защитными свойствами и декорируют стены. К таким растворам относят штукатурки, жидкие облицовочные смеси и другие. Наносят их обычно на предварительно монтированную армирующую фасадную сетку, после чего поверхность отделывают минеральными или акриловыми фасадными смесями. В декоративных целях в штукатурные смеси добавляют мозаику из мраморной и гранитной крошки. Надо сказать, что профессионально выполненная мокрая облицовка имеет очень красивый вид и соответствует всем защитным нормам.

Самой надежной и долговечной облицовкой фасадов зданий признана отделка натуральным природным камнем. Кроме самого строения им облицовывают колонны, карнизы, парапеты, вазоны, клумбы и другие элементы внешнего декора. Для внутренней отделки помещений чаще остальных применяется гранит, плитами из которого выстилается пол, ступени лестниц, приемные залы и др. В облицовке частного дома природным камнем используют все тот же гранит или песчаник. А вот государственные здания могут облицовывать мрамором, гранитом, а также комбинировать отделочные материалы.

По какой технологии не облицовывали бы здание, при помощи каких бы материалов не производили этот процесс важно соблюдать следующие условия.

  • Во-первых, облицовка должна быть герметичной и не допускать не малейшего попадания влаги. В противном случае, есть опасность деформации облицовочного слоя, отслоения его от основы здания.
  • Во-вторых, вес облицовочного материла должен быть обязательно учтен при возведении фундамента. При реставрации строения при помощи натуральных каменных плит необходимо укрепить старый фундамент.
  • В-третьих, внешний вид здания (цвет, фактура и планировка) не должен выпадать из общего архитектурного ансамбля.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector