Последние записи

Где купить стройматериалы недорого в Москве? Применение гипсокартона

Гипсокартон – популярный на сегодня материал, который используют при отделке практически любой поверхности в доме. Не исключением является и отделка потолков, а благодаря своим характеристикам, гипсокартон является очень подходящим материалов для таких работ. К примеру, рекомендую вам применять гипсокартон, ведь он считается одним из лучших звуко и теплоизоляционных материалов для потолка. Он экологичен, а его состав позволяет мастерить не только одно-, но и многоуровневые потолки разной формы. Его не нужно выравнивать, только шпаклевать после установки для выравнивания стыков.

Подвесной потолок армстронг из гипсокартона как правило состоит из следующих основных элементов:

  1. Листы гипсокартона.
  2. Потолочные профили.
  3. Подвесы.
  4. Анкеры, дюбели.
  5. После покупки гипсокартона оставьте его на 1-2 дня помещении, подготовленном для работ. Так материал адаптируется к окружающей влажности и температуре.

Для самостоятельного монтажа потолков вам необходимо также подготовить инструменты:

  • Уровень.
  • Измерительная рулетка.
  • Дрель с перфоратором. Приобретите все необходимые насадки.
  • Шуруповёрт.
  • Карандаш, угольник, леска.
  • Рубанок.
  • Ножовка.

Также следует сразу продумать, где будут расположены потолочные светильники и приобрести все необходимые материалы для их установки.

Этапы работ

Сначала определяем высоту потолка, делаем разметку по всей стене и прикрепляем направляющие профили. На потолке чертим параллельные прямые для будущих основных профилей. Вдоль этих полос крепим подвесы, соблюдая шаг между ними в 60-70 см. Вставляем основные профили в подвесы и в направляющие профили, прикрепляем, подвесы загибаем. Закладываем проводку.

Крепим листы гипсокартона к профилям. Стыки листов всегда должны находиться на профиле. Специалисты советуют не крепить гипсокартон впритык к стене, а отступить немного. После окончания работ зазор закрыть потолочным плинтусом. После того, как листы гипсокартона будут прикреплены, дайте работе постоять пару дней, не приступайте к заделке стыков сразу. После очистьте потолок от пыли. Для укрепления стыков можно использовать армирующую ленту или сетку. Есть два варианта шпаклевания – только стыки или всю поверхность. Весь потолок рекомендуется выравнивать, если приобретена шпаклёвка не высокого качества.

После шпаклевки потолку дать высохнуть, удалить неровности с помощью наждачной бумаги. Ваш потолок готов к финальной стадии отделки – покраске.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector