Последние записи

Распространенные поломки бойлера и их ремонт

Проблемы с электрическим водонагревателем

Если ваш электрический водонагреватель медленно нагревается, из него кончается горячая вода быстрее, чем раньше, или вообще не подается горячей воды, есть 90-процентная вероятность, что простая замена одного или обоих нагревательных элементов решит проблему. Ремонт водонагревателей прост, а сменные элементы стоят недорого и легко доступны в домашних центрах, магазинах бытовой техники и у дилеров запчастей. Если вы решили заменить какие-либо компоненты, вышедшие из строя или же провести полноценное обслуживание бойлера, то стоит перейти на сайт мастеров https://master911.ua/service/remont-boylera

Другие причины, по которым вода не нагревается

Конечно, есть и другие потенциальные причины нехватки горячей воды. Прежде чем проверять элементы, убедитесь, что автоматический выключатель включен и не сработал. Также нажмите кнопку сброса на высокотемпературном отсеке, расположенном чуть выше верхнего термостата. Сброс либо автоматического выключателя, либо отключения при высокой температуре может решить проблему, но тот факт, что они были отключены, может указывать на электрическую проблему. Если они снова отключатся, проверьте нагревательные элементы. Заказать качественный ремонт водонагревателя электрического вы можете тут https://master911.ua/.

Если нагревательные элементы исправны, проблема может быть связана с термостатами или выключателем. Вы можете просто попробовать заменить их.

Проверьте водонагревательные элементы

  1. Снять крышку.
  2. Отключите питание на автоматическом выключателе и снимите металлические крышки, чтобы открыть термостаты и элементы. Убедитесь, что питание отключено, прикоснувшись к электрическим соединениям бесконтактным детектором напряжения .
  3. Найти выключатель.

Сначала найдите автоматический выключатель в главной электрической панели, которая помечена для водонагревателя, и выключите его. Затем вернитесь к водонагревателю и проверьте питание с помощью бесконтактного детектора напряжения. Убедитесь, что тестер работает, поместив наконечник в розетку, которая, как вы знаете, имеет питание. Тестер должен показывать мощность, загораясь или подавая звуковой сигнал.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector