Последние записи

Ремонт жилья под ключ: каким способом самому проверить итог работ

Часто во время продолжительных работ между прорабом и собственником возникают доверительные отношения, которые обычно в силах усыпить бдительность хозяина квартиры. Он легко примет итог, поверив в то, что «пузыри и щели между обоями разгладятся, как только клей высохнет». Стоит со всей ответственностью подойти к итоговому этапу сотрудничества и собственноручно все проверить. Для этого вооружитесь фонариком, рулеткой, электротестером, ватерпасом – и вперед.

Мастера советуют проверять ремонт офисов под ключ и результаты строительных работ в квартирах в светлое время суток.

  1. Начните осмотр с дверей. Их ход должен быть бесшумным и плавным, а величина зазора между полотном и полом внизу –одной. Посмотрите качество монтажа ручек, петлей, глазка и замков, после приемки квартиры разумнее сменить запирающие механизмы. Убедитесь в прочности монтажа дверных блоков – отклонения и щели от вертикали исключены.
  2. После необходимо внимательно проверить финальную отделку полов и стен. Осмотрите однообразность покрашенного: никаких отслоений, царапин или частичек ворса кисти быть не должно. После посмотрите на свежие обои – их соответствие рисунка, наличие щелей и пузырей, внешний вид покрытия за батареями и углов. Проверьте качество изразцов: чтобы исследовать отсутствие пузырей и пустот, нужно простучать плитку, следующим шагом посмотрите ширину швов между плитками. Пол не должен скрипеть или продавливаться. Если речь идет о линолеуме, то разрывы и складки неприемлемы.
  3. После того как ремонт квартир под ключ окончен, также надо посмотреть монтаж оконных рам: их воздухо- и водонепроницаемость, отклонения от вертикали быть не должно, внешний вид самих стеклопакетов, исправность створок в различных режимах: закрывания, открывания и проветривания.
  4. В проверку электромонтажных работ входит осмотр щитка, выключателей и розеток, проверку их расположения и функционирования.
  5. Приемка исправности сантехники рекомендуем начинать с водосчетчика, а после приступить к испытанию всей системы: прокрутите вентили – узнайте, не перепутаны ли холодная и горячая вода, легко ли уходит вода в унитазе.
  6. Последнее, что важно осмотреть отопление и вентиляцию. Проверьте отсутствие внешних повреждений на батареях и работу датчиков управления.

Изначально профессионалы советуют доверять реконструкцию своей квартиры опытным мастерам, закажите ремонт квартир в Краснодаре у Профрем.рф (краснодар.профрем.рф) – оригинальный дизайн и нестандартные решения. Компания дает три года гарантии на свои услуги, профессионалы уже более десяти лет на рынке: они способны воплотить любые ваши задумки с умом. Рекомендуем!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector