Последние записи

Преимущества применения профнастила

Металлический профнастил для строительных работ

При строительстве многие используют профнастил, который можно заказать в Ханты-Мансийске по ссылке https://ханты-мансийск.стройсистема.рф/profnasteel/profnastil-s21/, который настолько разнообразен по внешнему виду и свойствам, что может применяться в разнообразных местах.

Материал применяется не только для покрытия крыш и оформления заборов, но и может использоваться для придании жесткости стенам и облицовке поверхностей.

Обычно металлический профнастил бывает различным и по материалу изготовления, так его используют из стали, алюминиевый, горячеоцинкованный, хромированный, медный и с различными защитными покрытиями. Чем прочнее материал, и чем лучше покрытие, тем дороже и качественнее профнастил. Кроме этого в строительстве большое значение имеет и высота ребер материала, его полезная ширина, толщина листа и ширина профиля. Все это необходимо учитывать при покупке, ведь от этого зависят возможности материала и его срок службы. Специалисты легко определяют, какой именно выбрать лист, а непрофессионалам всегда поможет менеджер.

При выборе профнастила в качестве покрытия для крыши, клиенты могут выбрать разнообразную цветовую гамму. Покрытия, которые нанесены на лист не только выполняют эстетическую функцию, но и продляют срок жизни материала, поэтому выбирая из нескольких вариантов, всегда предпочитайте качество.

Широкий выбор покрытий, от акрилового до полиуретанового, полиэстрового, поливинилхлоридного и других помогут защитить покрытия от коррозии и разрушения материала.

Особенно это важно при постройке крыш, ведь основной удар принимает именно кровля, но тем не менее, и в реконструкции или строительстве различных зданий желательно делать упор на более качественный материал. Выбирая по принципу экономии не стоит надеяться, что постройка будет прочной и долговечной. Конечно, алюминиевый профнастил достаточно легкий, однако подвержен механическим повреждениям, что тоже необходимо учитывать. Особенно это важно при облицовке фасадов, когда стараясь не утяжелять конструкцию стараются выбрать наиболее легкий материал, но, как правило менее прочный.

Металлический профнастил помогает не только создать жесткость конструкции, но и имеет отличную герметичность, что особенно важно при ветреной погоде и осадках, поэтому в качестве кровельного материала и облицовки стен ему нет равных.

При покупке материала оптом цена значительно снижается, поэтому покупателя выгодно брать его в достаточном количестве, ведь при необходимости его всегда можно продать. Рассчитать стоимость продукции всегда можно на калькуляторе сайта, и узнать свою выгоду при покупке.

Калитка во дворе, также как и забор, должна быть внешне красивой, легкой, надежной и крепкой. Со всеми этими задачами справится калитка, сделанная из профнастила.

Прежде чем изготавливать калитку, необходимо установить столбы. Расстояние между ними необходимо выбирать под размер будущей калитки. Нельзя делать проем слишком широким, так как воротина будет очень тяжелой. Но и слишком узкой тоже делать нельзя, иначе будет проблематично проносить через нее мебель и другие предметы быта.

После установки столбов изготавливаем каркас будущей калитки из металлопрофильной трубы, сечением 30х60 мм, или обычной, диаметром 50 мм. Для начала готовится прямоугольный каркас, размер которого равен периметру будущей калитки. А затем привариваются две поперечины крест-накрест, для придания жесткости конструкции.

Изготовив каркас, необходимо перейти к работе с профлистом. Профлист вырезаем точно по размеру полученного металлического прямоугольника и крепим его с помощью саморезов по металлу.

Теперь необходимо установить петли. Приставьте калитку вплотную к столбам с помощью кирпичей или деревянных брусков и наметьте места установки петель. Затем уберите калитку и приварите петли на отмеченных местах.

В завершение работ крепим замок и ручку, вешаем калитку на петли и работу можно считать завершенной.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector