Последние записи

Строительство каркасных домов в Санкт-Петербурге. Можно построить дом недорого и быстро

Владельцы домов имеют массу преимуществ. Одним из них является возможность расширить квадратные метры и воплотить в реальность самые заветные мечты. Проблему нехватки жилой площади поможет решить каркасная надстройка второго этажа. Применение такой технологии возможно для домов, построенных из любого материала. На верхней части здания можно создать мансарду или полноценный дополнительный этаж. Специалисты строительной компании «АЛ-ХЕККА» разработают проект с учетом назначения помещения и архитектурных особенностей сооружения.

Количество комнат и планировка пространства зависят от общей площади. Чтобы правильно выбрать, какой вид каркасной надстройки второго этажа соорудить в частном доме, нужно определить, с какой целью она возводиться, а также учесть предстоящие затраты. Для создания дополнительной спальни или комнаты, игровой площадки или места для отдыха достаточно возвести уютную мансарду. Полноценная надстройка второго этажа в каркасном доме добавит больше места, но при таком решении значительно увеличится общий вес здания и потребуется больше средств на закупку материала.

Независимо от выбранного варианта, перед началом строительства специалисты должны провести обследование здания. Если в результате выявится, что на фундамент и стены нельзя возлагать предполагаемую нагрузку, чтобы укрепить конструкцию потребуется реконструкция здания. Как у жителей США или Канады, то вы можете на сайте доммечтыспб.рф заказать строительство каркасных домов в Санкт-Петербурге.

Распространенный способ сооружения дополнительного этажа – возведение внутреннего каркаса. На конструкцию, которая монтируется по контуру дома, возлагается несущая функция.

Основные плюсы такого вида строительства:

  • небольшая масса;
  • минимальные сроки монтажа конструкции;
  • теплосбережение (снижаются расходы на отопление);
  • возможность вести работы круглогодично.

Надстройка каркасного второго этажа дома – это рациональное решение при ограниченных средствах. На фоне кирпичной кладки или возведении железобетонной конструкцией, затраты на строительство по такой технологии сократятся до 50 процентов.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector