Последние записи

Кухни с фасадами из пластика

Кухня в классическом стиле

Наиболее популярным дизайнерским стилем при оформлении кухонь, считается классический стиль. Это стиль «вечности», как его называют. Несмотря на неизменность классики, благодаря современным материалам, появляются свежие идеи обустройства кухни. А найти такой вид кухни можно на kuhni.top. Консерватизм и современность Приверженцы классицизма считают, что это наиболее подходящий стиль для кухонной обстановки.

В нем сочетаются:

  • строгость;
  • уют;
  • сдержанность;
  • практичность;
  • удобство.

Появление новых тенденций применительно к данному направлению, делает кухню более современной. Классика практична в любом ее исполнении. Здесь нет простоты минимализма, яркости модернизма, высокомерности ампира. Это среднее между множеством стилей, веков и вкусовых качеств каждой индивидуальности. Кухня в классическом, строгом стиле олицетворяет личность хозяйки дома. Функциональная, качественная мебель, строгая расстановка, комфортное расположение каждого предмета – вот составляющие классического стиля. Современные приборы делают кухню уютнее, облегчая жизнь хозяйке. Чтобы сохранить стиль старины, оборудование «прячут» внутри шкафов. Кроме того, такое размещение полезной техники позволяет сэкономить пространство кухни.

Новые отделочные материалы позволяют воплощать в жизнь различные идеи. Однако нельзя переусердствовать, нужно соблюдать строгость в оформлении кухни. Разнообразие фурнитуры и перенасыщение красок может привести к нарушению гармонии. Чтобы этого не произошло, нужно выбрать оптимальный вариант. Правильное решение зависит от размеров кухни, зонирования пространства и расположения коммуникаций. От этого и нужно отталкиваться. Яркие акценты здесь неприемлемы. Деревянная или мебель из других натуральных материалов подчеркнет своеобразие стиля. Очень важна фактура и цвет натурализма. Допускается имитация под натуральные материалы. Такая мебель гораздо дешевле, но стоит обратить внимание на ее качество.

Цветовая гамма не должна пестрить красками. Весь гарнитур должен быть выдержан в одной тональности. Например, кухня в белых или серых тонах. Белый потолок, светлые стены, люстра в виде канделябра, стулья с высокими изогнутыми спинками и ножками. Весь гарнитурный набор должен быть выполнен с соблюдением единой формы. Если стол овальный, то у шкафов углы должны быть закругленными. Если мебель с прямыми углами, то и все остальное должно быть прямоугольной формы.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector