Последние записи

Мебельные комплектующие. Столешницы для кухни

Столешница является ключевым элементом любого кухонного пространства. Если случилось так, что вам пришлось приобрести рабочую поверхность отдельно от кухонного гарнитура, стоит узнать несколько советов и тонкостей о её установке.

Как подобрать размер столешницы?

Чтобы выбрать подходящие параметры столешница, необходимо ориентироваться на ширину и глубину шкафов, на которые она будет устанавливаться. Чтобы точно узнать необходимый размер, нижний элемент кухонного гарнитура должен уже быть установлен в комнате. Чтобы выполнить замеры, рекомендуется обращаться к специализированным мастерам, так как здесь нужна особая точность. Как правило, если вы решили устанавливать столешницы для кухни сами, вам придется выбирать это изделие из готовых вариантов, поэтому можно также присмотреться к изделиям, которые выпускаются для определенных размеров кухонных шкафов.

Основные этапы монтажа

Для начала вам потребуется удостовериться, что кухонные шкафы образуют идеально ровную поверхность. После этого нужно закрыть их переднюю часть при помощи пленки из полиэтилена. Далее можно переходить к раскрою рабочей поверхности. Как правило, кухонные гарнитуры устанавливаются под углом 90 градусов. Следовательно, части столешницы также лучше совмещать под прямым углом. Также необходимо расчертить на рабочей поверхности места для расположения мойки и варочной панели , которые можно купить у компании ТБМ-Маркет в Иркутске. Они вырезаются дисковой пилой. Здесь очень важно сделать разрезы аккуратными и ровными.

Следующий этап заключается в укладке столешницы на предназначающееся для нее место. Окантовка отверстий, которые были вырезаны, должна быть проклеена при помощи алюминиевой отражающей ленты. Место стыка двух элементов рабочей поверхности необходимо заполнить при помощи клея-герметика и достаточно сильно прижать их друг к другу. Для столешниц из натурального камня рекомендуется выполнить шлифовку стыка после высыхания. Если же рабочая поверхность выполнена из МДФ или ДСП и покрыта пластиком, стык можно спрятать при помощи алюминиевой планки.

На финальном этапе необходимо закрепить столешницу к шкафчикам, используя специальные уголки и саморезы. Чтобы зафиксировать пристеночный бортик, стоит воспользоваться клеем или герметиком на основе силикона. После этого можно устанавливать варочную панель и мойку в соответствующие отверстия.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector