Последние записи

7 способов сэкономить на ремонте квартиры

Ремонтные работы требуют немало усилий. В процессе может выясниться, что первоначально заложенной суммы не хватит для реализации всех задумок. Чтобы этого избежать, следует воспользоваться несколькими советами. Они помогут сэкономить материальные средства.

Действуйте по четко сформулированному плану

Избежать незапланированных трат поможет распланированная схема. Перед началом ремонта необходимо подсчитать, сколько будут стоить составляющие. Получится четкая сумма, к которой смело можно добавлять 25%. Это и есть итоговый ремонтный бюджет, которого следует придерживаться. Каждое внесенное в него изменение плотно ударит по кошельку.

Выполняйте подготовительные работы самостоятельно

Если вы являетесь человеком, который никогда не занимался ремонтом, вы в состоянии выполнить элементарные вещи. Ободрать старые обои, снять плинтуса, сбить кафельную плитку, убрать двери, очистить стены и потолки – эти процедуры может сделать любой человек. Профессиональный ремонтник за выполнение таких простых предварительных действий запросит кругленькую сумму, которую можно направить в другое русло.

Не запасайтесь материалами

Черта натуры отечественного человека – купить всего впрок. Мы покупаем дополнительные рулоны обоев, горы кафельной плитки. Итог всегда один – этот материал остается неиспользованным, а потом годами покрывается пылью на балконе и занимает свободное место. Вы надеетесь, что он когда-нибудь пригодится, но он позднее отправится на свалку. Лучше потом докупить необходимые элементы.

Походите по магазинам и изучите цены

Строительный магазин другому такому же магазину рознь. Практика показывает, что цены на ассортимент могут разниться на 20-30%. Причем качество продукции в более бюджетных маркетах будет высоким. Перед стартом ремонтной компании следует походить по магазинам, изучить предложения. Отличным вариантом станет оптовая закупка в одном из гипермаркетов, которые предлагают все необходимое.

Приобретите аккумуляторный инструмент

Без строительного оборудования во время ремонтных работ не обойтись, а наилучшим решением станет аккумуляторный инструмент. Его приобретение позволит сэкономить на электроэнергии. Поверьте, подключенные целыми днями к электросети болгарки, дрели и перфораторы станут причиной того, что через месяц вам придет приличный счет. С аккумуляторной техникой выйдет солидная экономия.

Уделите внимание выбору обоев

Обои постепенно становятся пережитком прошлого, но все же многие предпочитают их клеить. Отдать предпочтение лучше виниловым или флизелиновым обоям, которые обладают хорошей прочностью и скрывают дефекты стен. Покупка качественного материала первоначально не позволит сэкономить, но преимущества этого вы ощутите позже, ведь они прослужат долго. Дешевые обои через несколько лет выгорят и замараются, поэтому придется вновь тратиться на их приобретение.

Отложите покупку техники

Не обязательно делать все и сразу. Бывает так, что само помещение выглядит не очень, а вот мебель и бытовая техника в нем новая. В таком случае подойдет оптимальное решение: сначала сделать ремонт, а позднее, когда появятся деньги, докупить технику.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector