Последние записи

Способы окраски поверхностей при ремонте квартиры

Практически всегда, отделочные работы включает в себя покраску, какой-либо поверхности. Перед тем как приступать к покраске, необходимо подготовить основание. Подготавливаемая поверхность обязательно должна быть освобождена от ржавчины, грязи, пятен и высушена. Что бы ремонт квартир получился качественный необходимо производить покраску при не критичных температурах. Температурный диапазон должен находиться не ниже 5 °С и не более 5 °С. Краска наносится вначале в труднодоступные места, на грани и углы, а только затем на ровные поверхности. Производить окраску можно с помощью валика, кисточки или губки.

На ремонт квартир цены зачатую зависят от способа покраски, вот, к примеру некоторые из них:

Если используется кисть, то перед работой её необходимо промыть и продуть. Когда используют круглые кисти, производят уменьшение длины волоса, примерно до 35мм, чтобы она не разбрызгивала краску. При окраске больших площадей необходим принцип разделения площади на мелкие участки, производя ограничения швами, особенно это касается масленой эмали. Что бы получить ровные края используют клейкую ленту, наклеив её на предполагаемую линию окрашиваемой. Если же вы захотите с помощью кисти произвести штриховую обработку, то учтите, что кисть должна быть изготовлена из барсучьего волоса и применять лучше всего краску или неразбавленную эмульсионную краску. В случае нанесения штриха необходимо использовать только масленую краску. Выполняя любой ремонт квартир, никогда не помешает метод обработки штрихом, он очень эффективно выглядит на поверхности стен в небольших помещениях, на мебели, дверных проемах и дверях.

Если используется валик, то для его смачивания необходим специальный ящик. При работе валиком специфика практически та же, что и при работе кисточкой. На ремонт квартир цены в данном случае относительно покраски находятся в минимальном диапазоне.

Если для создания рисунка используют губку, то необходим специальный лоток. Губкой можно обработать практически любые поверхности, особенно этот способ незаменим, если необходимо замаскировать какие-либо предметы, например радиаторы отопления. Обработка поверхности губкой производиться в два этапа, при нанесении на деревянные или металлические поверхности лучше всего подходит масленая краска, а эмульсионная краска как ни какая друга лучше всего подходит для нанесения декоративного слоя.

Можно использовать для окраски так же пульверизатор, который особенно удобен для окрашивания труднодоступных мест, например, если, выполняя отделочные работы, необходимо покрасить радиатор отопления. Нанесение краски способом напыления образует очень ровный слой, но необходимо постоянно следить за уровнем жидкости, иначе произойдет засасывание воздуха и выброс большого количества краски.

Иногда окраску производят с помощью лоскута ткани. Этот метод требует особого умения и дает очень четкий рисунок. Такие работы производятся свежим раствором глазури и используется эмульсионная или масленая краска, в большинстве случаев это зависит от вида поверхности. В случае если же выполняя отделочные работы, окрашивание происходит методом снятия краски, то необходимо использовать только масленую краску. На ремонт квартир цены относительно покраски в данном случае будут максимальны.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector