Последние записи

Система автозажигания. Катушка зажигания: цена и признаки неисправности

Эксплуатируя ваш автомобиль вы наверняка задумываетесь о таком вопросе. Как же сэкономить на топливе? В технические подробности вдаваться не будем, стоит лишь сказать, что повышение производительности происходит за счет более мощной искры. Сама по себе модернизация эта не сложная и под силу каждому автолюбителю, хоть немного разбирающегося в устройстве своей машины. Все сводится к замене трамблера, катушки зажигания и части проводки. Сегодня можно по хорошей цене продается катушка зажигания в интернет-магазине UkrParts, это лучшая цена по Украине. Здесь имеется большой онлайн-каталог других автодеталей.

В случае если вы еще только думаете приобрести машину это тоже входит в перечень факторов выбора этого автомобиля. Большая часть автомобилей с пробегом и старых моделей, а также отечественные марки не могут похвастаться таким качествами, как низкое потребление бензина. Однако все не так страшно и существует несколько способов снизить аппетит вашего железного коня.

Есть несколько основных моментов которые стоит учитывать. Это позволит сделать расход топлива пусть не минимальным, но хотя бы приемлемым. Опытные автолюбители давно взяли их на вооружение.

— Первое это колеса, а вернее шины. Они должны быть одинаковые. Если ставите зимнюю резину, то обязательно на все колеса. Это касается не только типа шин, но и протектора. Рисунок и изношенность так же должны быть примерно одинаковыми. Поэтому некоторое водители периодически меняют шины с передней пары на заднюю и наоборот. Давление тоже нужно регулировать, что бы оно было одинаковым, при этом не поленитесь узнать нормы и требования по данному вопросу от производителей. Угол развал схождения передних колес должен быть правильно отрегулирован. Вы можете сделать развал схождение. Следите за состоянием подшипников оси, как передней так и задней. Приоритетного узла в данном вопросе нет. Разница в регулировке осей повышает нагрузку при поворотах, а это соответственно и повышение потребления топлива.

— Следующий момент это дополнительные изменения и новшества которые вы можете добавить в свой автомобиль, что тоже поможет сократить расход бензина. Можно установить электронную систему зажигания, это повысит КПД сгорания рабочей смеси. В итоге получаем стабильную работу двигателя с понижением потребления бензина. Так же можно подвергнуть модернизации систему впрыска. Это немного сложнее, но так же возможно сделать самому. Помните, что желание сэкономить не должно повлиять на безопасность на дороге. Если не уверены в своих силах, то лучше обратится к мастерам в сервис.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector