Последние записи

Рулевое управление автомобиля. Рулевой редуктор – цена вопроса

Если использовать военную терминологию, то каждому из владельцев собственного автомобиля надо разработать тактику ведения работ по обслуживанию самой ответственной части машины – рулевого управления. Эксплуатация машины связана с работой в условиях непрерывной тряски и вибрации, что приводит к непрерывному износу рулевого управления с последующим выходом его из строя. Поломка рулевого управления почти всегда обеспечивает для владельца машины и его пассажиров крайне неблагоприятные последствия, вплоть до катастрофических. Понятно, что доводить до такого состояния самый ответственный узел в транспортном средстве недопустимо. Поэтому, в первую очередь должна быть хорошо продумана система профилактики. По сути, все здесь хорошо организовано в условиях специальных центров по осуществлению технического осмотра с целью заблаговременного выяснения потенциальных неполадок. При этих осмотрах в обязательном порядке определяется величина люфта руля, проверяется на целостность привод руля и рейка.

В случае возникновения подозрений на возможность неисправности рулевой системы, надо продумать вопрос о ремонте. Практика показывает, что ремонт рулевых реек лучше заказать у профессиональных специалистов https://steering.com.ua/catalog/rulevoe-upravlenie/rulevye-reduktory-204.

Подготовительные работы перед ремонтом

Для проведения этой работы надо пригласить еще одного человека, поскольку одному будет просто неудобно и тяжело разбирать и собирать агрегат.

Понятно, что перед началом этой операции, надо иметь все оборудование для замены, ремонтный комплект, смазку, подшипники. Должен быть подготовлен инструмент, состоящий из набора разнообразных ключей, в частности, на 17, щипцы для манипуляций с подшипниками и так далее. Автомобиль загоняется на удобное для работы место.

Очередность по пунктам

  • Добираемся до поворотных рычагов подвески и проводим расшплинтовку гаек и выпрессовываем пальцы.
  • Откручиваем болт стопорный у узла педалей на соединительном шлице.
  • Откручиваем гайки, крепящие механизм руля к автомобильному корпусу.
  • Удаляются скобы крепления механизма.
  • Рулевой вал отсоединяется от приводной шестерни. Приподнимаем правую часть автомобиля домкратом и извлекаем рулевой механизм, используя нишу колеса.
  • Болты на тягах руля откручиваем.
  • Удаляем пластины и отсоединяем тяги.
  • Убираем защищающий чехол и резиновую опору.
  • Удаляем неисправную рейку.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector