Последние записи

Что такое ретро-электрика?

Техническое обслуживание систем контроля управления доступом (СКУД) представляет собой регламент работ, направленный на поддержание работоспособности компонентов системы. Так же, это профилактика выхода из строя целой системы и ее элементов в отдельности. В техническое обслуживание входит техническая помощь, обучение, консультации.

От технического обслуживания СКУД зависит продолжительность и качество работы системы. ТО должно проводиться с периодичностью- 1 раз в месяц, 1 раз в квартал, 1 раз в год. СКУД можно встретить в бизнес- центрах, банках, метро, гостиницах, образовательных учреждениях, в домах, на охраняемых территориях. СКУД являются главными составляющими в системах безопасности, позволяет ограничить вход посторонних лиц на территорию или разрешить вход лицам, имеющих доступ.

КОМПОНЕНТЫ СКУД

Шлагбаумы, турникеты, замки, шлюзы- это компоненты СКУД. Устройства систем контроля управления доступом используют:

  • для учёта рабочего времени сотрудников;
  • для контроля прихода и ухода сотрудников;
  • для ведения базы посетителей;
  • для расчёта заработной платы;
  • для защиты конфиденциальной информации ;
  • для регулирования потока посетителей;
  • для контроля въезда и выезда транспорта и т. д

Современные СКУД включают в себя много разных составляющих. Для стабильной и бесперебойной работы всех компонентов требуется своевременное обслуживание и уход. Более полезным действием будет служить профилактика системы, чем организация ремонтных работ по устранению поломок. Чаще всего ремонт потребуется после сбоя в программной части СКУД. Цель профилактики— своевременное обнаружение слабых мест системы и устранение неполадок, если есть такие, чтоб они не привели к выходу из строя всей системы.

ТО позволит:

  • обеспечить работу составляющих элементов СКУД;
  • предупредить отказы в работе системы;
  • вовремя устранить неисправности;
  • увеличить срок службы оборудования;
  • найти причины ложных срабатываний

Периодичность и объёмы работ по обслуживанию зависят от срока использования технических средств, паспортов на оборудование и приборы, рекомендаций технической и эксплуатационной документации, а также согласовываются во время заключения соглашений между исполнителем и заказчиком.

ЭТАПЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ СКУД

  1. Осмотр внешних деталей, механизмов, узлов системы на наличие грязи, повреждений или начальных процессов коррозии, проверка прочности креплений, наличие пломб (ежемесячно, ежеквартально, ежегодно).
  2. Подстройка запирающих устройств (ежемесячно, ежеквартально, ежегодно).
  3. Проверка работоспособности оконечных устройств, проверка исправности индикаторов света, положения переключателей (ежемесячно, ежеквартально, ежегодно).
  4. Проверка работоспособности турникетов во всех режимах (ежемесячно, ежеквартально, ежегодно).
  5. Проверка экстренной разблокировки дверей при пожаре (ежемесячно, ежеквартально, ежегодно).
  6. Резервное копирование данных (ежемесячно, ежеквартально, ежегодно).
  7. Проверка основного и резервного источника питания и автоматического переключения питания с рабочего ввода на резервный и обратно (еженедельно, ежеквартально, ежегодно).
  8. Проверка соответствия графических сигнальных устройств и сигнальных изображений (ежеквартально, ежегодно).
  9. Профилактика механических элементов турникетов и шлагбаумов (ежеквартально, ежегодно).
  10. Удаление пыли с корпусов контролеров (ежеквартально, ежегодно).
  11. Комплексная проверка системы (ежегодно).
  12. Проверка аккумуляторных блоков бесперебойного питания (ежегодно).
  13. Удаление пыли и грязи с поверхности устройств, из шкафов, чистка кулеров (ежегодно).

При выявлении неполадок в работе системы, их устраняют, а результаты осмотра вводят в журнал учета. Не рекомендуется ремонтировать и обслуживать СКУД самостоятельно, так как профессиональная поддержка в обслуживании СКУД-  это гарантия безопасной и стабильной работы системы. Наши специалисты со специальным образованием и опытом работы рассчитают стоимость всего проекта, а также стоимость и сроки монтажных работ. С нами можно заключить договор на постоянное ТО СКУД. Цены на наши услуги- от 15000 рублей.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector