Последние записи

Безупречный белый интерьер с натуральными элементами дерева

Это пространство, прежде отличавшееся темнотой и клаустрофобией, было преобразовано голландским архитектором Лаурой Альварес в великолепный, свежий и современный лофт. Двухэтажный лофт подвергся косметическому ремонту с использованием сверкающих белых и старинных деревянных материалов. Это решение стало одним из важнейших факторов превращения небольшого дома в комфортное и просторное пространство.

Фирма Laura Alvarez Architecture занималась ремонтом и дизайном интерьера этого памятника архитектуры Амстердама. Был выбран преимущественно сдержанный и современный интерьер, в то время как старые деревянные элементы этого исторического здания, безусловно, не будут полностью скрыты. Поэтому со стен сняли штукатурку, чтобы обнажить красивые деревянные балки. Повсеместно используются грубые и гладкие поверхности с безрамными дверями и плоскими плинтусами.

Сатинированное стекло для естественного света

Альварес использовал матовые стеклянные стены на верхнем этаже, чтобы обеспечить дом естественным светом. Максимальное использование солнечного света — один из простейших, но наиболее эффективных способов экономии энергии.

Безупречный белый цвет с контрастными штрихами

Дерево открывает интерьер

Первоначально чистые белые оттенки в квартире создают впечатление простора и свежести. Но использовать только белый цвет было бы скучно и клинически. По этой причине строгие белые линии прерываются натуральными элементами дерева. На верхнем этаже деревянная раздвижная дверь отделяет главную спальню от гостевой комнаты. Между этими комнатами также находится ванная комната. Прихожую можно отделить от гостиной также с помощью деревянной раздвижной двери.

Красочная гардеробная

Еще один интересный штрих — шкаф высотой 11 метров, который служит местом для хранения вещей и гардеробной. Существующий красочный шкаф был использован, чтобы подчеркнуть высоту этого шкафа. Это тоже прерывает белый лейтмотив лофта. Над шкафом разместили скрытое освещение, чтобы подчеркнуть плавность пространства.

Минималистичная лестница выступает в роли тонкой перегородки

Минималистичная белая лестница в центре здания служит дискретной перегородкой между кухней и столовой. Лестница создает два пространства, не ограничивая их строго. Поднявшись по лестнице, вы попадаете на бамбуковый пол. Бамбук дает ощущение тепла и поэтому идеально подходит для спальни. Внизу серый эпоксидный пол, гармонично сочетающийся с текстурой дерева. .

Преобладает косвенное освещение

Когда дело дошло до освещения, победило непрямое освещение. Для освещения кухонных стоек были выбраны светодиодные ленты. Светодиодная ленточная подсветка позволяет создавать тонкие акценты с помощью встроенных источников света. Еще больше привлекают внимание черные подвесные светильники Tom Dixon Beat Light над обеденным столом. Эти популярные подвесные светильники действительно отлично впишутся в современный интерьер.

Этот лофт — доказательство того, что даже на небольшом пространстве можно добиться просторного и открытого интерьера. Миссия Лауры Альварес выполнена. Или этот белый оазис совсем не тебе? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Детали проекта

  • Местоположение: Амстердам, Нидерланды
  • Архитектор: Лаура Альварес Архитектура
  • Подрядчик: Smart Interiors
  • Изделия из дерева: Kooijmans Interieurs
  • Год реновации: 2001-2012 гг.
  • Площадь: 120 м².
  • Фотографии: Ewout Huibers
  • Освещение: Фоскарини, Роталиана, Том Диксон, Артуро Альварес, DeltaLight
  • Мебель: Пит Хайн Ик, Ла Пальма, Фернандо Хименес
  • Кухонная техника: Boretti
  • Ванная: SET, Hansa, Villeroy & Boch

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector