Последние записи

Алюминиевые композитные панели для фасадов

Производство алюминиевых композитных панелей

Все производственные процессы направлены на решение главной задачи: «Качество — цель номер один». Для реализации этого принципа мы оптимизируем каждый технологический процесс и ведем строгий внутренний контроль качества продукции на каждом этапе ее производства.

Линия по производству алюминиевых композитных панелей

В октябре 2011 года нашей компанией была введена в строй линия по производству алюминиевой композитной панели (АКП), которая стала самой высокопроизводительной в России.

Руководство и специалисты компании ответственно подошли к выбору поставщика оборудования. Результатом этой работы стало оснащение линии по производству АКП мощным, надежным и современным оборудованием, отвечающим самым строгим требованиям, предъявляемым к технологии производства этой продукции. Линия, расположенная на производственной базе Алюминстрой в ближнем Подмосковье (г.Подольск), способна перерабатывать широкий спектр полимерных материалов для среднего слоя алюминиевых композитных панелей. Сэкономить на отопительных приборах в холодное время года, так панели BILDEX. Алюминиевые композитные панели для фасадов вы можете заказать здесь.

Описание процесса производства АКП

  • Полимерный материал через вакуумный загрузчик поступает в бункер-сушитель. После предварительного просушивания материал поступает в цилиндр экструдера.
  • На участке экструзии происходит плавление и гомогенизация полимерного материала. Полученная однородная полимерная масса подается между двух каландров по которым проходит алюминиевая лента где собственно и формируется композитная панель.
  • На каландрах происходит соединение внутреннего полимерного слоя и алюминиевой ленты, на которую нанесена высокомолекулярная адгезивная пленка.
  • Алюминиево-композитная лента проходит через прокатные валы. После прокатки алюминиево-композитная лента точно соответствует заданной толщине; не имеет изгибов и неровностей.
  • По ходу движения алюминиево-композитной ленты происходит точная обрезка торцевых излишков полимерного материала по ширине алюминиевой полосы.
  • Участок термического склеивания состоит из четырех групп обогреваемых цилиндров, где под воздействием температуры и давления достигается необходимая степень склеивания алюминиевой полосы и полимерного материала. На этом же этапе окончательно формируется толщина алюминиево-композитной ленты и происходит её финальное выравнивание. Формованная алюминиево-композитная лента поступает в установку охлаждения.
  • Охлаждение алюминиево-композитной ленты до нужной температуры осуществляется системой вентиляторов.
  • Охлажденная алюминиево-композитная лента проходит через участок выравнивания, где убираются остаточные деформации.
  • После завершения процесса выравнивания на наружную сторону продукта наносится защитная пленка, предохраняющая материал от механических повреждений.
  • На внутреннюю сторону алюминиево-композитной ленты наносится маркировка.
  • На последней стадии полоса композита нарезается на панели в необходимый по длине размер.***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector