Последние записи

Сэндвич-панели из минеральной ваты в Москве

Огнестойкие сэндвич-панели

Противопожарные стены возводятся в зданиях, где осуществляется деятельность, которая имеет большой риск появления очагов возгорания. Стены в таком случае является серьезным препятствием для распространения  огня в другие помещения, способствуя локализации  пожара и более быстрому его погашению.

Сэндвич-панели отличаются пределом огнестойкости. Этот параметр является отражением временного промежутка, в течение которого стена не плавится и не деформируется под воздействием высоких температурных значений. Данное значение зависит от толщины панели и характера наполнителя. Таким образом, предел огнестойкости EI может колебаться от 30 (50мм) до 150 (250мм) для стеновых изделий и REI от 30 (60-80мм) до 45 (100-250мм) для кровельных моделей. Так и из современных – энергосберегающие сэндвич-панели.

Панели с утеплителем из минеральной ваты

Сэндвич-панели с наполнителем из минеральной или базальтовой ваты достаточно доступны по цене и применяются повсеместно. Данный вид наполнителя обладает хорошей устойчивостью к повышенным температурам. Вата не подвержена горению и распространению открытого пламени, поэтому очень популярна для противопожарной защиты сооружений различного назначения.
Легкие панели используются для облицовки зданий и повышения их теплоизоляции. Они устойчивы к случайному воспламенению и могут использоваться как при экстремально низких, так и экстремально высоких температурных показателях. Самопроизвольное возгорание полностью исключено.

Системы PUR и PIR – инновации в изоляционных технологиях

Современное строительство требует создания совершенных стройматериалов, которые способны максимально гарантировать не только легкость монтажа и изолирующие свойства, но и повышенную устойчивость к экстремальным температурам. Инновационным прорывом в данной области было создание технологии PUR на основе пенополиуретана и PIR на основе полиизоцианурата. Данные материалы являются полимерами с закрытой ячеистой структурой, которая отличается предельно низкой теплопроводностью. Это позволяет материалам, не только устоять воздействию огня, но и сохранить свои основные качества:

  • повышенный уровень теплосбережения;
  • небольшой вес;
  • прочность;
  • высокая прочность на сжатие;
  • незначительные впитывающие свойства.

Теплоизоляторы PUR и PIR обеспечивают пассивную защиту во время пожара способностью моментального коксования материала. Эти характеристики придают конструкциям высокие функциональные и эксплуатационные свойства, которые обеспечивают их долговечность.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector