Последние записи

Преимущества виниловых полов

Преимущества и недостатки виниловых полов

Из плюсов важно отметить:

  • Полную водонепроницаемость и долговечность. Главное — тщательно обработать стыки плиток, и виниловый пол пролежит не одно десятилетие.
  • Прочность, упругость, шумоизоляция. Пол мягко пружинит под ногами, поэтому по нему можно ходить практически бесшумно. При этом ему не страшны ни вмятины от мебели, ни любые другие механические повреждения.
  • Теплая поверхность. Поливинилхлорид не требует установки теплого пола, он сохраняет тепло сам по себе, не позволяя холоду от бетонной стяжки проникнуть наверх.
  • Нескользкий и антистатичный. Если в доме есть маленькие дети и пожилые люди — виниловый пол становится идеальным вариантом. Даже на влажном полу практически невозможно поскользнуться. А его антистатические свойства позволяют укладывать напольное покрытие на кухне, в офисе и других помещениях, где велик риск удара током.
  • Простой монтаж и легкий уход. Уложить виниловую плитку можно своими руками, главное — правильно подготовить поверхность. Проста она и в уходе — можно использовать любую бытовую химию, т.к. поверхность материала устойчива к ней.

Итак, если вы рассматриваете виниловое покрытие для пола в качестве укладки у себя дома.

Из недостатков следует отметить только необходимость подготовки идеально ровной поверхности под укладку плиток. Также он не подойдет сторонникам эко-стиля, поскольку основной материал — поливинилхлорид — полностью искусственный.

Перед укладкой поливинилхлорида необходимо тщательно обработать поверхность грунтовкой для пола.

Как видите, минусов гораздо меньше, чем достоинств, поэтому уложить дома виниловый пол точно стоит, если вы хотите красивый и долговечный пол.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector