Последние записи

Особенности выбора кондиционеров

С наступлением лета и жарких деньков, многие из нас задумываются о приобретении и установке кондиционера.

Если и вы относитесь к этому большинству, то считайте что уже совершили главную ошибку. Выбирать и покупать кондиционеры лучше всего осенью или зимой, когда на них нет такого спроса, да и цены значительно ниже.

Для поддержания стабильного температурного режима в помещениях используются кондиционеры.

Виды и особенности кондиционеров

Тем не менее, как же сориентироваться и не ошибиться с выбором среди такого разнообразия, которым пестрят онлайн и простые магазины? На картинках все сплит-системы выглядят практически одинаково, а вот цены могут отличаться в разы – от 10000 рублей до нескольких тысяч долларов. Бытовые и промышленные кондиционеры интернет магазин предлагает в широком ассортименте.

При этом вовсе не означает, что купив недорогой вариант, он у вас сломается в течение первого сезона. Разница в ценовой категории и качество, не всегда идут рука об руку.

Вы конечно можете послушать продавца-консультанта, вызубрившего стандартную методичку, и в итоге купите именно то, что необходимо продать магазину. Но лучше выбирать по своему, обратив внимание на пять основных параметров.

Если у вас проблемные соседи, которые постоянно скандалят и жалуются по любому поводу во все инстанции, то ваш выбор однозначно инверторный вариант. Поэтому и говорят, что проживая в многоэтажке, потенциальных покупателей у кондиционера два – вы и ваш сосед.

Некоторые вообще упираются до такой степени, что запрещают монтировать что либо у себя под окнами. Приходится выносить трассу фреономагистрали и сам блок как можно дальше.

Также, если вы собираетесь обогреваться кондиционером зимой, именно зимой, а не только в холодные дни осенью и весной, то ваш выбор опять за инвертором.

Обычный кондиционер нормально работает на охлаждение, когда на улице температура от +16С и выше. Обогревать он способен, когда за окном не ниже -5С.

Инверторные варианты смогут обогреть вашу квартиру при температуре снаружи -15С. Отдельные модели работают даже при -25С.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector