Последние записи

Виды кондиционеров

В условиях работы в офисе летом желательным считается наличие кондиционера, который даст возможность сделать климат помещения наиболее подходящим и, исходя из этого увеличит трудоспособность служащих. Современное разнообразие кондиционеров может привести в замешательство человека, который не очень разбирается в современных системах охлаждения. Кстати, заказать кондиционер можно на сайте https://millimetr.ru

Кондиционеры между собой разделяют на некоторые виды, в зависимости от мощности и места их установки. Довольно популярными вариантами устройства для охлаждения помещения являются кондиционеры оконного типа, которые устанавливается конкретно в окно и собой представляют единый блок. Если говорить про хорошие качества подобного кондиционера, то, в первую очередь, необходимо отметить простоту его монтажа, не тяжелое обслуживание и вполне подходящую продолжительность службы.

К серьёзным недостаткам этого типа кондиционера нужно отнести слишком большой уровень шума во время работы, и еще уменьшение уровня освещения, чтобы установить подобный тип кондиционера, придется пожертвовать конкретной частью окна. Еще 1 вид охладительной системы, на которую необходимо обратить внимание: если вам нужен выбор кондиционера, то внимание свое обратите на сплит-системы. В основе подобных систем находятся два блока, устанавливаемых вовнутрь и с наружной стороны. С наружной стороны помещения также находится нагнетатель воздуха, что дает возможность значительно уменьшить шум кондиционера. Располагать сплит-системы можно фактически на любой стене, при этом результативность подобных систем очень большая. Впрочем необходимо выделить, что монтаж подобных систем очень высокий и просит участия специалиста.

Все климатические устройства условно разделяют на бытовые и промышленные. Они выделяются не конструкцией, а областью применения. К бытовым кондиционерам очень часто относят кондиционеры Mitsubishi мощностью до 7кВт, которые применяются для охлаждения маленьких комнат площадью 15-80 метров квадратных. Кондиционеры второго типа применяют для охлаждения помещений большой площади, например, для централизованного охлаждения всего строения. По мимо этого очень часто выделяют очень большой вид кондиционеров, которые заняли переходную нишу между домашними и профессиональными устройствами – полупромышленные кондиционеры.

Их мощность колеблется в промежутках от 7 до 25 кВт и это дает возможность применять их домашних условиях – как, к примеру, в квартирах с несколькими комнатами, коттеджах, так и в точках продажи, помещениях офиса, на фирмах и др.

По особенностям конструкции кондиционеры разделяют на два очень больших класса: моноблочные, которые, как ясно из названия, состоят из одного блока и сплит-системы, состоящих из 2-ух и больше блоков.

Самый популярный вид кондиционеров с одним блоком – оконные.

 


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector