Последние записи

Асбестоцементные изделия. Характеристики листов плоского шифера

Хотя в настоящий момент шифер уже нельзя назвать по-настоящему практичным кровельным материалом, многие владельцы домов все еще продолжают его использовать. Это можно объяснить тем, что данный материал обладает определенными положительными качествами, которые и привлекают хозяев. Самым серьезным плюсом шифера можно назвать его низкую стоимость. Но есть и другие преимущества.

Серьезным плюсом шифера считается в том числе его длительный эксплуатационный срок. Если на кровлю не приходятся какие-то экстремальные физические воздействия, то она будет исправно служить примерно 15-20 лет. Правда, внешний вид материала испортится достаточно быстро, поскольку шифер отличается тенденцией быстро темнеть и становиться очень невзрачным с эстетической точки зрения. Зато его тепло- и гидроизоляция весьма значительны. Поэтому кровля получается вполне практичной. Остается лишь правильно осуществить монтаж данного материала. Смотрите больше про шифер плоский высокого качества и по доступной цене.

Свойства и технология монтажа шиферной кровли

На радость владельцев домов, процедура закрепления шифера на крыше оказывается не слишком сложной. И это еще один довод в пользу применения кровельного покрытия подобного рода. Сначала кровля должна быть покрытия обрешеткой. Можно крепить шифер и на сплошной деревянный настил, но при таком варианте само мероприятие значительно усложняется, а вес кровли в целом становится более значительным.

К обрешетке листы шифера монтируются посредством шиферных гвоздей. Их специфическая черта состоит в том, что они обладают широкой шляпкой и резиновой прокладкой, обеспечивающей качественную защиту от проникновения влаги под кровлю. Размещать шиферные гвозди нужно в нисходящих волнах шифера. Причем, для закрепления используются не крайние волны, а предпоследние от края, в результате чего должны быть перекрыты сразу два листа. Также гвозди размещаются в центре листов для более надежного монтажа.

Еще нужно выбрать правильный порядок укладки листов. Необходимо учитывать, что атмосферные осадки должны сходить с кровли без вреда для подкровельного пространства. А для этого листы сначала монтируются в нижней части скатов крыши. Каждый следующий ряд сверху находит на предыдущий. На этом этапе раскрывается и один серьезный недостаток такого кровельного покрытия. Он состоит в том, что при косом дожде есть опасность попадания воды под листы. Чтобы такого не случилось, желательно выполнить дополнительную гидроизоляцию.

Если паркет требует ремонта и интересует восстановление паркета стоимость, смотрите информацию на сайте. Здесь представлен полный перечень работ, связанных с восстановлением паркета, их стоимость и возможная корректировка общей цены.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector