Последние записи

Внутрипольные конвекторы — применение и назначение

Перед каждым человеком который строится или делает ремонт, стоит вопрос выбора системы радиаторного отопления. В наше время, время панорманых окон, один из основных видов отопления являются встроенные в пол радиаторы, а именно внутрипольные конвекторы водяного отопления.

Так как внутрипольные конвекторы появились не так давно, у покупателей еще возникает много вопросов о том, как правильно выбрать внутрипольный конвектор, какого производителя выбрать и кому доверить их установку? Заказать качественные внутрипольные конвекторы по доступной цене вы можете на сайте https://kanalniki.ru/.

Один из основных вопросов который интересует покупателя, какого производителя вы порекомендуете? Скажу сразу, что проверенные производители и в Украине и в Европе качественные и надежные, если используют соответствующие материалы! Но Украина все таки на порядок дешевле. Если сравнивать конвекторы с естественной конвекцией, то мы рекомендуем Украину, так как эффективность одна и та же. Если же сравнивать конвекторы с принудительной конвекцией, то преимущество у европейцев (смотреть сравнение внутрипольных конвекторов). Например Mohlenhoff Германия в 1,5 раза эффективнее, Verano Польша дают в два раза больше теплоотдачи, при том что вентиляторы работают почти безшумно. Цена высокая, но если пересчитать в разрезе цены за 1 Вт, то стоимость такая же как и у наших конвекторов с вентилятором. Европейцы примечательны тем, что у них все продумано до деталей, внешний вид, удобство монтажа, удобство эксплуатации и так далее.

Мы рекомендуем:

Если вы хотите идеальный конвектор во всех смыслах, то это конечно же европеец, мы рекомендуем Verano (лучшая теплоотдача, безшумные вентиляторы) и Jaga (DBE вентиляторы). Также есть Kermi, Kampmann, Hidria, Regulus, по нашему мнению они не стоят той цены, которую требуют. Все перечисленные конвекторы Вы можете посмотреть в нашем офиса на выставке!

Как выбрать длину конвектора?

Из трех габаритных составляющих, длина конвектора является самым простым решением. Так как идеальный размер конвектора в длину является 80-100% от полной длины окна. По той причине что конвектор в первую очередь выступает тепловой завесой от холодного воздуха зимой. Во вторую очередь устраняет запотевание окна при перепадах температур, и в третьих это уже как следствие первых двух, является эффективным источником обогрева. Самая оптимальная длина 85-100% от полной длины окна.

Не рекомендуется конвектор брать длиной менее 70% окна. Так как при условии, если даже выбран мощный отопительный конвектор, но занимает половину окна или меньше, то теплопотери в не защищенном месте нивелируют его мощность. И увеличится риск запотевания окна.


Как выбрать глубину конвектора?

Это самый не контролируемы вопрос, который часто не подвластен хозяину. Учитывая что прибор монтируется в пол, где не всегда есть возможность сделать нишу желаемой глубины, клиенту приходится выбирать ту максимальную высоту, которую позволяет стяжка в полу. Самая оптимальная глубина 90-120 мм.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector