Последние записи

Конвекторы от «Santexworld.ru»

Самым лучшим способом отопления частого дома, была и остается русская печь. Около нее можно погреться вечером, отдыхая после рабочего дня. Некоторые делают печь большой, чтобы на ней можно было спать ночь. Это очень удобно в холодное время года. Но печь имеет огромный недостаток: ее нужно постоянно в зимнее время топить. Даже если не топить 1-2 дня, то дом остынет и в нем будет холодно. Поэтому такой способ отопления не подходит для дачников, которые бывают дома только на выходных. Дачника рекомендуют в доме устанавливают газовое или электрическое отопление. В последнее время очень популярными стали электрические конвекторы. Именно об этом виде отопления пойдет речь в этой статье. Также вас могут заинтересовать конвекторы Techno Vita для дома, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке.

Если вы решили купить электроконвектор, то в первую очередь нужно обратить внимание на мощность прибора. В зависимости от площади, выбирают конвектор нужной мощности. Например, для комнаты площадь 21 кв.м. мощность должна быть 1500 Вт. А для небольшого помещения площадь 12 кв.м. будет достаточно 800 или 1000 Вт. Узнать более подробную информацию можете в магазине.

Также при покупке электроконвектора следует обратить внимание на то, есть ли защита от перегрева. Защита должна быть обязательно. Также не следует забывать про такую важную вещь, как термостат. Термостат может быть электронным или механическим. Электронный термостат реагирует на изменение температуры быстрее механического. Но за счет электронного термостата, стоимость конвектора увеличивается на 20-30 процентов. Если решили не экономить, то лучше выбирать оборудование с программируемым термостатом. Такие модели очень удобны для дачников. Можно задать, чтобы температура в течение недели поддерживалась в пределах 10 градусов, а за день до приезда электроконвектор подогрел воздух в помещении до 20 градусов.

Определившись с мощность конвектора и видом термостата, нужно выбрать вид. Он может быть напольный или настенный. Напольный, держится на ножках, а настенный крепиться к стене. Конечно же обратите внимание на цену и дизайн электроконвектора. Нужно чтобы он отлично вписывался в интерьер помещения.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector