Последние записи

Применение камня в строительстве и ландшафтном дизайне

Японский сад, устроенный по всем правилам, должен на небольшом пространстве совмещать все природные стихии. Символ стихии "земля" — камни, от больших валунов до каменной крошки дорожек. Как правило, они должны иметь неправильную форму. Вода — это ручей, который впадает в пруд. А олицетворение огня — традиционный каменный фонарик "тахи-гага". Водоем, как и композиции из камня, является обязательным атрибутом японского стиля.

Не сложно догадаться, что водоем должен иметь естественную форму. Одна из "изюминок" японского ландшафтного дизайна — зона с песком, на которой можно имитировать дно реки, нарисовав волны. Растительный мир японского садика представлен мхом, сосной, сливой, вишней, бамбуком и вереском. Все растения должны быть невысокими. Соснам придают своеобразную форму, постоянно подрезая веточки, чтобы они не разрастались.

Бамбук здесь может не только свободно произрастать, но и присутствовать в виде материала для декоративных объектов. Нужно постараться разместить в японском саду такие растения, которые будут выглядеть привлекательно в любое время года. Одна из обязательных малых архитектурных форм в японском саду — красный мостик, перекинутый через ручей, который несет в себе особый символический смысл: мост в другой мир, путь к новым перспективам. Здесь вообще каждый элемент не случаен и имеет свой смысл. Для того, чтобы с комфортом насладиться гармонией природы, в саду стоит разместить уютную беседку, украсив ее декором в соответствующем стиле: красными фонариками и японскими статуэтками.

Изделия из камня для интерьера

Камень для интерьера Люди начали использовать камни для украшения интерьера помещения еще очень давно. В средних веках камень использовали для украшения залов в замках и для создания различных изделий в помещение.

Прошло много лет однако люди не только не перестали активно использовать камень, но и стали это делать более технично и профессионально. Например, сланец сегодня активно применяется и в ландшафтном дизайне, и в стройке, отделке интерьера и экстерьера. Рекомендуем вам по хорошей цене купить болгарский сланец на сайте https://kamen.kh.ua/product-category/slanecz/.

Особенности камня при создании неповторимого интерьера

В чем же особенность этого материала и почему сегодня он стал таким популярным? Ответ на этот вопрос кроется в основных преимуществах использования камня, а именно:

  • Эстетически приятный внешний вид;
  • Относительно невысокая стоимость;
  • Длительный срок эксплуатации;
  • Практически не поддаться к воздействиям внешних факторов.

Поэтому сегодня очень цениться не только камень но и различные изделия из камня для интерьера, так как они придают помещению особую атмосферу уюта и изысканности.

Изделия из камня

Существует очень большой перечень изделий которые сегодня делают из камня и которые служат для украшения интерьера. Однако некоторые радуют глаз человека, другие также приносят и пользу. К первой категории можно отнести различные статуэтки, фонтаны, скульптуры и прочие. Во вторую категорию попадают изделия которые порой занимают очень важное место в доме и к таковым можно отнести:

  • Камины;
  • Ванны;
  • Столы;
  • Беседки;
  • Умывальники;
  • Колонны и пр. Установив такое изделие в своем доме вы создадите неповторимый интерьер, который будет радовать не только вас, но и вашу семью. А друзья только будут удивляться насколько изысканный и утонченный ваш вкус.

Однако прежде чем заказывать себе интерьер из камня, следует обратить внимание на такие факторы как размер вашего помещения и освещение в нем. Эти два параметра влияют на тип камня, его размеры и раскраску. В менее осветленном помещении отлично подойдет камень мелкого размера и ярких цветов, в противном случае есть риск превратить свое помещение в каменную темницу. Учитывая это вы всегда сможете создать неповторимую обстановку тепла и гармонии в доме.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector