Последние записи

Поставка изделий из натурального камня. Применение гранита, мрамора, травертина и известняка

Самый доступный способ декора цоколя – это оштукатуривание и покраска. В этом случае необходимо помнить, что штукатурка не должна контактировать с землёй (обычно такое возможно в нижней части фундамента). Чтобы избежать этого, делают небольшие канавки вдоль стен и засыпают щебёнкой. Преимущества штукатурного слоя в том, что вариантов выбора цвета существует столько, насколько позволяет фантазия. Легко в исполнении, недорого, но и недолговечно. Любое, даже самое надёжное штукатурное покрытие через несколько лет требуется обновлять. Заказать качественные изделия из натурального камня вы можете на сайте https://mgcompany.ru/, здесь самые доступные цены! Обратившись в ООО «Компания Мастер Групп», вы гарантированно получите продукцию высочайшего качества.

Отделка из натурального камня прослужит гораздо дольше штукатурки. Этот материал не только обеспечит надёжную защиту цоколю, но и придаст объекту респектабельный вид. Наряду с достоинствами натуральный камень имеет недостатки. Прежде всего, это высокая стоимость. На втором месте стоит вес камня, то есть не всегда отделку этим материалом можно провести самостоятельно. Обычно для отделки натуральным камнем привлекают профессионалов, а это дополнительные расходы. Тем не менее, популярность такой отделки возрастает с каждым годом. Чтобы защитить такой дорогой облицовочный материал от неблагоприятного воздействия, прежде всего, следует обработать цоколь специальной пропиткой, которая воспрепятствует образованию высолов, мха и плесени.

Вместо натурального камня не менее успешно используется искусственный камень. Можно сказать, это тот случай, когда копия превосходит оригинал. Преимущества декорирования искусственным камнем:

  • возможность выбора от нейтральных до экстремальных цветов;
  • в рамках одной коллекции производится несколько типов и размеров облицовки;
  • достаточное количество дополнительных элементов позволяет выполнить отделку не отличающейся от натуральной;
  • прост в укладке.

Отделку искусственным камнем может осуществить любой, кто знаком с методикой укладки плитки. Этот материал обладает достаточным запасом морозоустойчивости. Для усиления водоотталкивающего эффекта, многие производители рекомендуют покрывать поверхность облицовки специальным составом – гидрофобизатором.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector