Последние записи

Какими бывают антивандальные шкафы

Антивандальный шкаф – особая разновидность телекоммуникационного ящика, используемого в офисах, разных компаниях и предприятиях для размещения серверного оборудования. Такие модели отличаются повышенной прочностью, обеспечивают более надежную защиту аппаратуры от взломов и несанкционированного вмешательства. Могут устанавливаться не только внутри помещения, но и на улице.

Конструкция антивандального шкафа продумана так, чтобы полностью исключить незаконный доступ посторонних лиц к оборудованию. Этот ящик достаточно прочен, чтобы обеспечить безопасность всех устройств, находящихся внутри. Современные производители выпускают такие модели в большом разнообразии размеров.

Особенности применения антивандальных шкафов

Чаще всего такие ящики устанавливаются в общественных местах, приемных и офисах компаний, где ежедневно бывает много посетителей. Антивандальные конструкции защищают серверное оборудование от повреждений и постороннего вмешательства. Чаще всего монтируются в:

  • подъездах многоквартирных домов. Даже если на двери установлен домофон, не всегда получается уберечь аппаратуру от порчи;
  • на улицах, в том числе и на закрытых территориях предприятий;
  • на чердаках;
  • на лестничных площадках между этажами многоквартирных домов, офисных высоток, торговых центров.

Обычно такие изделия покупают интернет-провайдеры, занимающиеся подключением интернета для абонентов в квартирах, офисах и домах. Кабели и прочую технику нередко воруют вандалы, поэтому она нуждается в надежной защите. Востребованы эти модели и у коммунальных служб.

Корпус антивандального шкафа делается из высокопрочной стали. Предусматриваются надежные запирающие механизмы с уникальными секретами, поэтому взломать такую конструкцию очень сложно. Корпус обрабатывают специальным составом, устойчивым к коррозии. Так, на поверхности не появляется ржавчина, металл получает защиту от преждевременного разрушения.

Стальные антивандальные шкафы различаются между собой по особенностям устройства и размерам. По конструкции они бывают цельными и сборными. Могут устанавливать одну или две двери из стекла или акрила. Обычно присутствует одна спереди и одна сзади, или есть только одна в передней части.

К замкам антивандальных ящиков предъявляются особые требования. Они должны быть устроены так, чтобы их не смог вскрыть даже самый искусный взломщик. В шкафу обязательно присутствуют вентиляционные отверстия. Они предотвращают перегрев техники, поддерживают оптимальную температуру для стабильной работы всех приборов.

Как правильно выбрать антивандальный шкаф

При покупке нужно обращать внимание на несколько показателей:

  • расположение. Необходимо сразу определить, где будет размещена конструкция – на улице, в сухом или влажном помещении;
  • объем всех приборов. Чем меньше устройств будет находиться внутри, тем компактнее понадобится ящик;
  • вес. Здесь все зависит от общей массы серверного оборудования;
  • тип дверцы. Антивандальные шкафы бывают пенальные и петельные. Здесь все зависит от места установки. Важно, чтобы оставалось достаточно пространства для открывания двери.

Стоит обратить внимание на петли ящика. Они могут монтироваться скрытым способом или снаружи. В первом случае срезать петли нельзя.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector