Последние записи

Генеральная уборка коттеджа, загородного дома в Киеве

Японка Мари Кондо с января показывает чудеса уборки в собственном телешоу на Netflix. Она — автор нашумевшего метода организации пространства «КонМари», призванного приводить в порядок не только дом, но и мысли.

«Когда вы наводите порядок в доме, вы также наводите порядок в своей жизни и даже в своем прошлом», — описывает Мари Кондо метод организации быта в своем бестселлере 2014 года «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни».

В 2015 году журнал Time внес имя японского гуру уборки в список самых влиятельных людей в мире.

Работает ли метод, который продвигает Мари Кондо?

КонМари

«После уборки вы ясно видите, что вам нужно, а что нет, что стоит или не стоит делать», — продолжает Кондо.

Метод, по ее словам, прост: решая, что оставлять, что выбрасывать, нужно спрашивать себя, вызывает ли та или иная вещь радость. Если ответ нет, то смело выбрасывайте. Все оставшееся нужно свернуть в трубочки и аккуратно сложить в коробки.

Но так ли все просто?

Подобную услугу в Киеве вы можете заказать на сайте https://chistoriya.com.ua/uborka-domov.

Выбрасывать книги?

Совет от японской королевы порядка держать в доме не больше 30 книг некоторые восприняли буквально, а другие стали яростно критиковать. Сразу несколько газет посвятили этому колонки.

Кондо ответила всем любителям литературы, что им необязательно выбрасывать книги, которые им дороги.

«Важная часть уборки — понимать, что ты имеешь, и что для тебя представляет ценность. (…) То есть это неважно, что я думаю о книгах. Важно, что вы о них думаете. Если вас приводит в ярость одна мысль о том, что кто-то может выбросить книги, это говорит о том, насколько вам они важны. Это важная часть процесса уборки», — приводит слова писательницы и ведущей портал IndieWire.

Еще одна последовательница метода «КонМари» Абигейл Эванс говорит, что ей он помог почти сразу.

«Я не могу спокойно сидеть, пока в моей комнате не будет чисто», — говорит Эванс. Она претворила в жизнь еще один совет Мари Кондо — не убираться в один присест, а делать это в несколько этапов, и это ей очень помогло.

«Я всегда любила порядок, а ее метод помогает убираться без лишних усилий», — говорит Абигейл.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector