Последние записи

Обувь для осени и зимы

Замёрзшие ноги – причина простудных заболеваний. Пуховики и шубы не окажут должного эффекта, если сквозь тонкие сапожки ощущаются все «прелести» зимы. К выбору тёплой обуви нужно подходить основательно, беря во внимание не только симпатичный каблучок, но и множество других характеристик. Если покупатель не располагает большими финансовыми возможностями, то, скорее всего, приобретёт обувь из кожзаменителя. Такие сапожки украшают ножку, в среднем, один сезон. С приближением осенних дождей и холодной погоды вопрос о покупке ботинок Timberland стоит все острей. Такие ботинки в СПб вы можете купить в интернет-магазине http://spbshoes.ru.

При ежедневном ношении могут быстро прийти в негодность. Стоит учитывать капризную российскую погоду. Обувь из кожзама с лёгкостью пропустит влагу, не удерживая тепло. Хорошо, если ботинки «дотянут» до весны. В противном случае, сэкономить не получится. Специалисты советуют накопить средства для покупки обуви из натуральной кожи. Да, это окажется затратнее, однако сапоги прослужат ни один год. Материал идеально садится по ноге, принимая её форму. Дождя среди зимы можно не бояться – влагу ботинки практически не пропускают. В этом отличие подобной обуви от натуральной замши. Последнюю не желательно носить во влажную погоду – грязь, мокрый снег, соль оставляют следы. Однако сегодня с этим легко бороться с помощью десятков средств по уходу за замшей. При выборе зимней обуви не стоит надеяться на честность продавца, лучше самим провести несколько несложных приёмов, чтобы отличить натуральное, от подделки.

Прежде всего, следует приложить ладонь к материалу. Если почувствуете прохладу – перед вами кожзам. Натуральная кожа моментально потеплеет. Определить по запаху сложнее. С некоторых пор искусственная обувь обрабатывается натуральной отдушкой, отличить которую обычному покупателю сложновато. При надавливании синтетический материал образует вмятину, не расправляющуюся мгновенно. На натуральных сапогах мелкие морщинки сразу разгладятся и кожа придёт в нормальное состояние. На месте срезов у натуральной кожи ворсистая изнанка. Для изделий из кожзаменителя используется тканевая основа. Без меховой обуви в зимний период не обойтись. Преимущество отдаётся натуральному меху. Он защищает ноги от холода, имеет «дышащую» структуру. Искусственный же доставит не слишком комфортные ощущения – повышенное потоотделение, холодные ноги и, как следствие, простудные заболевания. Определить натуральность меха можно, раздвинув его пальцами: на тканевой основе будет искусственный мех, на ворсистой – натуральный. Лучше всего приобрести сапожки или ботинки из натуральной кожи на таком же меху по всей высоте обуви.

Естественно, нельзя обойти стороной национальные, согревшие ни одно поколение русских людей — валенки от производителя купить которые можно по самой низкой цене. Традиционно они считаются самой морозоустойчивой обувью. Обуславливается это их изготовлением из свалянной овечьей шерсти. В современном многообразии рынка преимущество отдаётся обрезиненным войлочным сапожкам или с полимерной подошвой. Обувь прослужит дольше, не придётся подшивать, как в прошлых столетиях, да и при внезапной смене температуры вы не промочите ноги, шлёпая по лужам. Важно помнить, что стирать пимокаты нельзя, иначе они потеряют форму. Пятна протирают влажной губкой с мыльным раствором. Сушить валенки только при комнатной температуре, а летом периодически проветривать. Продлить жизнь обуви помогут всевозможные средства по уходу, но для каждого материала они разные. И пусть вашим ножкам будет тепло и комфортно в качественной обуви.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector