Последние записи

Какой стеклопакет выбрать для окна?

В конструкции современного металлопластикового окна до 90% площади занимает стеклянная часть. Соответственно, именно остекление преимущественно определяет шумо- и теплоизоляцию, освещенность помещения. В компании «Линия окон» можно купить надежные, комфортные и практичные окна. Однако, чтобы они полностью отвечали вашим ожиданиям, следует грамотно подобрать стеклопакет.

Ассортимент компании включает большое количество стеклопакетов, отличающихся по целому ряду параметров: тип используемых стекол, число камер, дополнительные свойства и т.д. Чтобы выбрать из них те, которые в наибольшей степени отвечают вашим требованиям, следует знать о том, какие они бывают.

И ключевой характеристикой здесь является количество камер. Чем их больше в стеклопакете, тем окно теплее благодаря увеличению числа теплозащитных слоев воздуха. Чаще всего покупают стеклопакеты:

  • Однокамерные. Самый простой и доступный по цене вариант, подходящий для неотапливаемых помещений или зданий, в которых люди пребывают только в теплое время года. Стандартный однокамерный пакет имеет недостаточные теплоизолирующие свойства на уровне около 0,3-0,66 м2°С/Вт, ввиду чего больше всего подходит для остекления неотапливаемых и технических помещений, где нет особых требований и к звукоизоляции. Однокамерный стеклопакет также оптимален в случае, если вы решили сделать холодное остекление балкона, лоджии.

  • Двухкамерные. Лидер по продажам в наших климатических условиях. Обеспечивает теплоизоляцию на уровне 0,42-0,8 м2°С/Вт, а также на 30% лучше защищает от шума в сравнении с предыдущим вариантом. Окна с такими стеклопакетами окупаются достаточно быстро за счет снижения расходов на отопление.

И это только базовые варианты. Есть достаточно модификаций с улучшенными характеристиками для удовлетворения любых потребностей.

Какие можно купить модифицированные стеклопакеты?

В компании «Линия окон» есть несколько разновидностей стеклопакетов, которые значительно улучшат эксплуатационные качества оконных систем. И особой популярностью среди жителей Киевской области пользуются энергосберегающие низкоэмиссионные модели. Их высокая энергоэффективность обеспечивается заполнением внутренних камер аргоном, а также особым напылением на стеклянной поверхности. К примеру, i-стекла имеют покрытие из ионов серебра, которые блокируют движение тепла через окна.

Среди других востребованных модификаций стоит выделить тонированные стеклопакеты, которые обеспечивают хорошую защиту от солнечных лучей. Отличный выбор для квартир, которые выходят на южную сторону. Для помещений, расположенных вблизи на оживленных и шумных улиц, специалисты рекомендуют шумоизолирующие стеклопакеты, в которых используется особо прочные стекла триплекс и звукоизолирующая пленка.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector