Последние записи

Как выбрать смеситель для кухни?

Кухня — особенное место в доме. Пахнет пирожным, свежим хлебом, горячим паштетом, рождественскими деликатесами и обычным томатным супом. Это центр общественной жизни и сердце дома. Тут мы встречаемся, едим вечерами из холодильника, смотрим через плечо, готовим, запихиваемся в чайник или делаем утренний кофе.

У каждого мебельного предмета и оборудования кухни есть собственное строгое назначение, и кухонное обустройство на уровне меблировки дома или квартиры — одна из очень важных задач для дизайнеров. Кухня должна быть практичной и адаптированной к неподражаемым потребностям жителей.

Машина для мытья посуды или большая мойка?
Это один из важных вопросов, на который мы обязаны ответить на шаге планирования, ремонта или адаптации нашего дома. независимо от того, есть у нас место для посудомоечной машины либо нет, мойка с краном должна найти собственное место в кухонной комнате

.

Почему очень важен доступ к воде в кухонной комнате?
Вода, к которой благодаря проводу воды у нас обеспечивается доступ как в ванную, так и на кухню, по большей части гигиеническая. В кухонной комнате мойте руки, ополаскивайте овощи, фрукты, мясные продукты, остужайте горячие блюда, наполняйте кастрюли, посуду и чайник.

Кухонный водопроводный кран благодаря очень высокой ответственности по форме выделяется от смесительных приборов для ванной.
Спецификой современнейшей фурнитуры кухни считается их разнообразный размер. Эти смесители на кухню настолько высокие или выдвинутые, что под них можно достаточно легко поставить большую кастрюлю или миску. Смеситель для ванны сконструирован так, чтобы его удобно разместить, чтобы не разбрызгивать воду во время мытья.

Стоит еще сказать что, большинство производителей соединителей устанавливают чрезвычайно хорошее решение — гибкий выдвигающейся шланг, выходящий из конца носика. Это дает возможность применять воду за границами контура раковины.
В старых зданиях вы все еще можете найти смесители, вмонтированные в стенку над раковиной, но сегодняшняя тенденция размещает фурнитуру на краю раковины или на столешнице около раковины в вертикальном или вертикальном положении. Многие производители моек уже на шаге производства приготавливают подходящие отверстия под кухонные водопроводные краны. Если же мы хотим, чтобы смеситель был установлен в столешнице, мастер по сборке проделает специальное отверстие для фурнитуры.

Экономика, экология или старая школа?
Дизайн арматуры воодушевлен более старыми стилями (либо, наоборот, очень современными), иногда предлагает 2 крана с холодной и горячей водой. Но нельзя опровергать, что это менее экономичное и экологичное решение, так как для установки подобающей температуры воды при помощи 2-ух регуляторов требуется времени намного больше, чем для решения с одним рычажком.

Флажковые краны — лидер на рынке фурнитуры кухни, и это понятно. Невозможно переоценить удобство выключения и включения воды с помощью одной руки, и еще быстрое температурное регулирование и потока.
Кроме комфорта применения, мы обратили ваше внимание на экологичный нюанс. Сейчас, когда весь мир пытается осознанно и серьезно применять натуральные ресурсы, важно, чтобы мы также сосредоточились на водопотреблении. Скорость установки температуры и подходящий поток дает возможность сэкономить ценный ресурс — воду в кранах. Отсюда и предложение подбирать правильно и оберегать внешнюю среду.
Экологические решения также позволят нам уменьшить счета за услуги ЖКХ, что, несомненно, важно для многих из нас.

Хорошим решением также считается применение фурнитуры кухни с термостатом, позволяющей установить необходимую температуру воды в смесителе, что экономит время, деньги и дает возможность избежать обжигания рук кипятком, что очень важно, если с нами проживают дети или люди в возрасте.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector