Последние записи

Бандажная лента ЛМ 50 – высокая гибкость, максимальная прочность

Для подключения различных элементов к деревянным, железобетонным, металлическим опорам, столбам используется лента бандажная ЛМ 50. Это изделие представляет собой разновидность металлопроката, полученную путем применения технологии холодной катки. Отличается высокой прочностью и хорошей гибкостью, поэтому легко выполняет свои задачи, выдерживая постоянные максимальные нагрузки.

Бандажная лента ЛМ 50 предназначена для крепления кронштейнов, защитных профилей и прочих элементов к мачтам и опорам для линий электропередач. Ее используют для монтажа СИП-оборудования, присоединения указателей, дорожных знаков, вывесок, рекламных щитов, теплоизоляции для сетей.

Технические характеристики и особенности

Изделие востребовано в строительстве и прочих отраслях промышленности, закупается оптом производственными предприятиями и подрядными организациями. Популярность обусловлена такими преимуществами:

  • устойчивость к перепадам температур, негативным внешним факторам. Бандажная лента не боится механических воздействий, повышенной влажности, прямых солнечных лучей. При производстве ей придаются высокие прочностные характеристики, усиливающие невосприимчивость к коррозии, защищающие структуру материала от разрушений;
  • механическая прочность. Бандажные ленты эластичны, хорошо сгибаются, но вероятность разрыва исключена. Даже при повреждениях поверхности изделие справляется со своими задачами;
  • устойчивость к химической среде, воздействию различных агрессивных веществ. Структура материала не разрушается, не подвергается деформации.

Такая продукция отлично подходит для применения в качестве крепежа. Обеспечивает надежную фиксацию штуцеров, фланцев, кронштейнов к опорам.

Типы и сферы применения

Для получения этой разновидности металлопроката на современных производствах используют разные материалы:

  • алюминий. Такие бандажные ленты ЛМ считаются лучшими фиксаторами. Они чаще других применяются для крепления материалов. Их используют при обустройстве водопроводных магистралей для присоединения теплоизоляторов. Алюминиевые ленты легко пакуются;
  • полипропилен. Применяют в качестве упаковочного материала при перевозках на большие расстояния. Отдельные части соединяют с помощью термической пайки. Полипропилен нередко имеет рифленую структуру. Этот материал невосприимчив к коррозии, мало весит, прост в транспортировке и обслуживании;
  • нержавеющая сталь. Бандажные ленты такого типа востребованы при строительстве автомобилей, создании запчастей для легковых и грузовых машин. Без них не обходятся на судостроительных предприятиях, в авиации.

Бандажная лента выпускается и с клейкой поверхностью. Такой материал успешно применяется как альтернатива резиновым уплотнителям.

Кроме крепежа, эта продукция востребована и как теплоизоляционный материал. Для сохранения всех характеристик структуры важно, чтобы при производстве соблюдались требования ГОСТа. Тогда бандажная лента долго сохраняет первоначальный вид, остается прочной и надежной все время эксплуатации.

Кроме крепежа арматуры, рекламных щитов, дорожных знаков, материал применяется и для таких целей:

  • монтаж водосточных труб, вентиляции;
  • прокладка линий связи – оптоволоконных и прочих видов;
  • крепление оборудования на предприятиях химической промышленности;
  • упаковка товаров, транспортируемых без укрытия;
  • установка подземных коммуникаций.

Благодаря невосприимчивости к любым внешним факторам и негативным воздействиям окружающей среды бандажная лента ЛМ 50 успешно применяется на открытом воздухе.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector