Последние записи

Выселение по решению суда в Украине

Основания для выселения через суд

Далеко не каждый человек знает, когда нужно обращаться в суд. В таких ситуациях лучше прибегнуть к помощи адвоката — https://turii.com.ua/ru/service/advokat-kiev/, который предоставит консультацию и подготовит необходимые документы.

К числу оснований для выселения лица в судебном порядке на законодательном уровне относят:

  1. Это предусмотрено ст. 405 ГК Украины.
  2. Принудительное выселение. Невозможно выселить человека из дома/квартиры без предоставления ему иного жилья за исключением одного случая — когда член семьи собственника использует жилище не по назначению, совершает действия, направленные на его разрушения, а любые меры воздействия в отношении него оказались безрезультатными.
  3. Признание лица безвестно отсутствующим. В порядке особого производства, на основании ст. 43 ГК Украины, человек может быть признан безвестно отсутствующим. После вступления судебного решения в законную силу, лицо можно выселить и снять с регистрационного учета в квартире/доме собственника.
  4. Объявление лица умершим. Если на протяжение трех лет член семьи собственника жилья не появился и о месте его пребывания ничего неизвестно, в судебном порядке последнего могут объявить умершим. Также, как и в случае с признанием лица безвестно отсутствующим, необходимо дождаться вступления решения в законную силу.

Консультация адвоката по жилищным спорам

В юридической компании «Турий и Партнеры» — https://turii.com.ua/ru/service/zhilishchnyye-spory/ предоставляют ряд услуг по жилищным спорам:

  • детальные консультации;
  • подготовка документов о вселении/выселении;
  • представительство интересов в суде;
  • разрешение споров, связанных с разделом имущества, признанием лица, утратившим право пользования жилищем, определением порядка пользования жилым помещением, определение долей в общей совместной собственности;
  • изменение договора найма;
  • решение вопросов, связанных с обременениями и арестом имущества.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector