Последние записи

Водоснабжение и отопление — водонагреватели и радиаторы

У всех нас есть весомая причина радоваться приходу весны. Уходит суровая зима, а значит можно до следующего сезона забыть о радиаторах, которые являются незаменимым источником тепла.

В зимнее время многим из нас даже дома приходиться тепло одеваться, а утреннее расставание с теплым одеялом становится подвигом, требующим немалой отваги. А потом вы начинаете возмущаться — «Почему такие холодные батареи?». Как бы то ни было, но причина такого холода в квартире кроется вовсе не в плохой работе отопительных котлов.

Во время тщательного проектирования отопительной системы были учтены все особенности погодных условий. У такой системы есть один существенный недостаток – батареи отопления, которые со временем выходят из строя. Изнутри батарея настолько забивается грязью, что теплоносителю для отопления практически не остается там места, а чем меньше объема занимает теплоноситель, находящийся в батарее, тем меньше тепла поступает в помещение. Именно в этом кроется причина такого холода в квартирах, и единственно правильным выходом в данной ситуации является замена радиаторов. Давайте разберемся, на что их менять, и в какое время это необходимо делать?

Естественно, менять радиаторы во время отопительного сезона очень неудобно. Потому что на время демонтажа и монтажа придется отключить отопление не только в вашей квартире, но также и в квартирах ваших соседей. Такое отключение разрешается делать только в экстренных случаях, например, если прорвало трубу или батарею. Поэтому заменить радиатор лучше всего весной или летом. Рекомендуем приобрести алюминиевые радиаторы, которые продаются на сайте компании Аквабудстандарт по хорошей цене.

Если же говорить о выборе нового качественного алюминиевого радиатора, то у вас поистине огромный выбор. В старых отопительных системах использовались стальные и чугунные батареи, а также конвекторы, принцип действия которых, в отличие от батареи, заключался в конвекции, от которой, в свою очередь, образовываются сквозняки в помещении. А вот в обычных батареях тепло передается за счет теплового излучения, что обеспечивает больше комфорта в квартире.

Если же вы привыкли к надежному отопительному оборудованию, то вам стоит обратить внимание на алюминиевые батареи, поскольку они схожи с конвекторами в вопросе теплоотдачи. Также они подойдут для домов с автономной отопительной системой – коттеджей и загородных домов.

Старые чугунные или стальные радиаторы следует заменить современными чугунными или биметаллическими батареями.

Позаботьтесь о тепле и комфорте в своей квартире, и тогда следующая зима не застанет вас врасплох.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector