Последние записи

Отопление частного дома под ключ от компании НПО Геоспецстрой

Покупка новой жилой площади, строительство дома за городом и кап. ремонт почти всегда сопровождается заменой инженерных сетей. Степень комфортности в доме, тем более зимой, зависит от рабочей эффективности системы для отопления. Большинство покупателей не знают какие батареи отопления лучше и при подборе как правило базируются на внешних данных и стоимости, а не на показателях качества. Более детальное описание вы узнайте дальше.

Как подобрать?

Выполняя ремонт, многие вдохновляются европейскими проектами и пробуют повторить подобные интерьеры в своих квартирах. Однако не все западные решения годятся для нашего климата. К примеру, распространенная в странах Европы монтаж радиаторов не под окнами, а на поверхности стен не довольно хорошее решение. А дело все в том, что во время зимы температура окружающей среды опускается на 10-20 градусов меньше нуля, и батареи под проемами окон исполняют основную функцию — формируют тепловой барьер. Если вы переставите радиаторы на стенку, то можете просто замерзнуть. Отопительные батареи, которые называют еще радиаторы отопления, важный компонент отопления дома.

Перед тем как начинать процесс подбора, нужно определиться, где собственно будут ставиться радиаторы. Следует наверняка знать, какая отдача тепла будет нужна, какие эксплуатационные условия планируются. Подбирая радиаторы, необходимо учесть данные давления системы. Самую большую температуру, враждебность теплового носителя и трубный диаметр. Для большинства важен конвекторов, их безопасность в плане травм и возможность регулировки уровня теплоснабжения в помещении.

В общем подбор отопительного радиатора зависит от вашего кошелька и места вашего проживания. Однако следует знать: отопительный радиатор – прибор долгосрочного пользования. Неверный выбор может расстроить не только настроение, но поставить под опасность ваше имущество и экономическое благосостояние.

На что еще обратить собственное внимание?

Неважно от того, какой отопительный радиатор подобрать, есть определенные общие факторы, которые нужно брать во внимание. Первым делом речь идет о наружном покрытии и его качестве. В основном, применяются антикоррозионные грунтовочные составы и защитные эмали самых разных цветов (классически – белого). Главное, чтобы каждая секция была покрыта ровным слоем эмали без царапин, сколов, потеков.

Еще 1 важный аспект – метод изготовления. В основном, используется две главные производственные технологии: литье и штамповка. Литье лучше, потому что он дает возможность получить цельную деталь без ненужных соединений и швов, так как их наличие выполняет изделие не очень прочным и хорошим. Благодаря этому, перед тем как подобрать отопительные приборы из алюминия, проявите интерес и о методе их производства.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector