Последние записи

Производство качественного бетона с высокими показателями прочности в Красноярске

Для строительства объектов в регионах с суровыми зимами и резкими перепадами температурного режима основной характеристикой для бетона является его морозостойкость. Этот критерий указывает на то, сколько раз строительный материал может заморозиться и оттаить.

Марка морозостойкости бетона указывает на то, сколько раз строительный материал может “пережить” в условиях низкой температуры. После этого на внешних конструкциях могут появиться видимые разрушения. Как показывает практика, после этого прочность бетона снижается более чем на пять процентов. Рекомендуем вам перейти на сайт производителя бетона в Красноярске и заказать его там.

Марка бетона имеет свое обозначение — символ F, а рядом производитель указывает цифру, которая говорит о максимальном количестве допустимых циклов. Бетон марки f50 владеет средним уровнем морозоустойчивости. В основном марка бетона f50 применяется в процессе строительства с упором на внешние конструкции объектов, которые располагаются в условиях умеренного и устойчивого климата.

Морозостойкость бетона класса f50

Как же определить морозоустойчивость строительного материала, не зная его марку. Оказывается, это очень легко. Основная характеристика, которая помогает материалу противостоять резким передам температурного режима, это общее количество имеющихся в нем пор. Чем выше их количество, тем больше жидкости и влаги проникает в бетонные стены.

При морозе жидкость постепенно превращается в лед, тем самым меняя свое состояние. В этот момент одна капля воды может увеличиваться в объеме примерно на десять процентов. Каждый такой процесс приводит к деформации бетонных конструкций. Они теряют свои характеристики прочности.

Морозостойкость бетона класса f50 специалисты определяют в лабораторных условиях. Для этого они берут несколько образцов затвердевшей бетонной смеси. Каждый строитель знает, что морозоустойчивость больше всего влияет на то, сколько вам прослужат наружные конструкции, и как долго они будут сохранять свои прочностные характеристики. Поэтому, этот момент должен обязательно учитываться при покупке строительного материала. Таким образом мы получаем правило: морозоустойчивость увеличивается за счет уменьшения пор.

Где применяют бетон F50, основываясь на его характеристики?

Согласно всем предписаниям нормативных документов, не разрешается применение бетона для строительства наружных элементов ниже марки F35. Чтобы быть уверенным в прочности конструкции специалисты рекомендуют использовать f50 (а также морозоустойчивость кирпичей F50 и других стройматериалов). Этот показатель является минимальным, но 50 циклов вполне хватит для эксплуатации любого здания.

Бетон f50 предназначен для:

  • изготовления фундаментов (при условии если будет установлена надежная гидроизоляция);
  • изготовления наружных стен и ступеней (лучше воздержаться от бетона ф50 при строительстве конструкции в регионах с суровым климатом);
  • строительства внутренних конструкций, а именно перекрытий, перегородок, лестничных ступеней, маршей и различных площадок.***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector