Последние записи

Покупка электротоваров. Сетевой удлинитель на катушке

На строительстве, в бытовых целях, везде может потребоваться весьма неожиданное для непосвященных людей устройство, это удлинители. Казалось бы пустяковая вещь, но она может очень сильно помогать многим людям, работающим с инструментом в труднодоступных местах, где до электричества далеко, а генераторы разного типа ставить невыгодно и дорого. Простой удлинитель может решить проблемы как в простом доме, так и на серьезном производстве.

Практически у всех людей в квартире есть обычный удлинитель, на три разъема и длиной от 1.5 метров до 3, это самая оптимальная категория для такого использования, если конечно не проживать в частном секторе и часто заниматься строительством, то тогда нужны более длинные модели. В строительных отраслях используются гораздо более длинные устройства, там они измеряются от 6 метров минимум и далее. А число разъемов может быть таким же 3,4 или 5, этого достаточно для любого места и оборудования. Приобрести сетевой удлинитель на катушке вы можете на сайте https://sloboda-shop.com/elektrotovary/setevye-udliniteli-na-katushke.

Чем еще отличаются удлинители

Кроме разной длины шнура и числа разъемов, удлинители могут оснащаться или нет предохранителями. Такие модели очень привлекательны в местах, где могут быть короткие замыкания или перепады напряжения. Конечно на всем оборудовании встроен предохранитель, но его может пробить, поэтому лучше перестраховаться и чтобы сработала защита на удлинителе, и не подвергать опасности строительный инструмент. Больше никаких принципиальных отличий нет, если не считать то, что могут применяться так называемые евро розетки и простые. Модели с предохранителями и малой длины очень актуально использовать в квартирах, домах, где техника более чувствительна к скачкам напряжений, так как это может отправить ее на дорогой ремонт или вовсе вывести из строя окончательно. Поэтому использование удлинителей достаточно важно в быту и в промышленности.

Как самостоятельно подсоединить сетевой кабель к вилке

В наших домах множество электрических приборов, каждый из которых подключен к розетке при помощи провода. Не все провода можно спрятать в плинтус или кабель-канал, часть из них остаётся на виду, в том числе и кабель для интернета.

Часто бывает так, что связь соединения пропадает. Мы звоним провайдеру, и консультант по телефону просит нас достать небольшую пластиковую, часто прозрачную вилку из разъёма компьютера или вай фай роутера. Эта вилка называется коннектором. Если кто-то из домашних задел сетевой кабель, то могут возникнуть неполадки в коннекторе. Бывают ситуации, когда вам необходимо объединить два компьютера. В таких случаях вам нужно либо вызвать специалиста, либо подсоединить кабель к коннектору самостоятельно. В этой статье рассмотрим второй вариант.

Выбираем нужный нам кабель

Для начала, узнаем вид кабеля, с которым предстоит работать. Называется он – кабель витая пара, поскольку состоит из нескольких изолированных проводков в количестве от четырёх до восьми. Все они различаются по цвету внешней оболочки. Используется для подключения локальных сетей, телефонных линий и радиоканалов. Не путать с силовым кабелем.

Для подключения холодильников, электроплит и другого оборудования в доме используется другой кабель, называемый силовым. Силовой кабель используется также для покладки провода под землёй, поскольку он способен передавать электричество на большие расстояния.

Заменяем кримпер отвёрткой

Для соединения кабеля витая пара с коннектором используют специальный обжимный клещ. Он называется кримпер. Если у вас его нет, то можно воспользоваться плоской отвёрткой. При умелом обращении соединение получится ничуть не хуже.

Инструкция по соединению кабеля витая пара с коннектором

  1. Снимаем внешнюю оболочку. Для этого берём нож и аккуратно разрезаем внешний изоляционный материал. В результате мы увидим внутри несколько разноцветных проводков.
  2. Примеряем. Вытягиваем проводки, берём коннектор RJ 45 и прикладываем проводки к нему. Определяем нужную длину и отрезаем лишнее.
  3. Соединяем. Снимаем оболочку с каждого проводка и вставляем их в торец коннектора до упора, чтобы проводки оказались точно под зажимной планкой. Затем отвёрткой зажимаем фиксирующую планку. Утапливаем контакты вилки, при этом нужно аккуратно, но с силой давать на контакты с внешней стороны коннектора, чтобы они упирались в проводки кабеля. Проверяем подключение.

В итоге, у вас получится готовый к применению кабель. Теперь вы можете не волноваться, что провод повреждён, ведь вы всегда сможете всё исправить быстро и недорого.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector