Последние записи

Обустройство оконного проема. Подоконники из искусственного камня

При выборе подоконников одним из главных критериев является качество изделия. Именно поэтому изделия известных и имеющих отличную репутацию брендов всегда востребованы.

К числу изделий, пользующихся неизменно высоким спросом, относятся подоконники немецкого бренда Werzalit. Они отвечают самым высоким требованиям, имеют высочайшие технологические, экологические и эстетические характеристики.

Купить оригинальные подоконники бренда Верзалит вы можете в нашем магазине Hoffen. Подоконники любого вида для нее должны быть прочными и износостойкими.

Что такое подоконники Верзалит?

При производстве изделий немецкого бренда используется запатентованный немецкими производителями материал Werzalit, в состав которого входит натуральная древесина и экологичные дуропластовые смолы. Благодаря особой технологии обычная древесно-стружечная плита приобретает удивительные физические свойства.

Как это происходит? В древесные опилки добавляются особые пластиковые гранулы. Полученная субстанция тщательно перемешивается и закладывается в особую матрицу, где нагревают до высоких температур и затем прессуют под высоким давлением. Под воздействием высоких температур пластик плавится и превращается в однородную текучую массу, которая со всех сторон обволакивает древесные опилки, создавая для них идеальную защиту от любых внешних воздействий.

Полученный путем прессования всех ингредиентов под высоким давлением материал по своим техническим характеристикам превосходит натуральную древесину в несколько раз. В результате на выходе получаются однородные по составу и полностью готовые к использованию заготовки.

Затем на полученные панели накатывается декоративный пластик толщиной около одного сантиметра.

Этот пластик весьма устойчив к механическим повреждениям, истиранию, не боится жидкостей или воздействия высоких температур, не подвержен отслаиванию от основы.

Преимущества подоконников из Верзалита

Немецкие подоконники Werzalit имеют ряд преимуществ, которые выгодно отличают их от аналогов:

  • возможна установка в помещениях с высокой влажностью, например, в банях или саунах;
  • имеют высокую жаро- и морозостойкость;
  • устойчивы к воздействию бытовой химии, в том числе, к хлорсодержащими чистящими средствами;
  • на них не образуется пятен от красящих жидкостей (кофе, соки и др.) и продуктов питания;
  • не выделяют токсичных веществ;
  • монтаж не вызывает никаких сложностей, с ним справится даже дилетант;
  • имеют высокую прочность, устойчивы к любым механическим повреждениям;
  • долговечны;
  • не выгорают и не желтеют на солнце (устойчивы к ультрафиолетовому излучению).

Еще одним преимуществом и приятной особенностью подоконников Верзалит можно назвать прекрасный внешний вид, они легко сочетаются с любыми оконными блоками, будь то деревянная оконная рама или пластиковый оконный блок.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector