Последние записи

Классификация сортамента оцинкованного рулона

Оцинкованный профилированный лист и рулон оцинкованный считается универсальным изделием металлопроката.

Краткое описание продукции

Группа NLMK предлагает купить оптом и в розницу лист рифленый ГОСТ 8568-77 в листах или рулонах. В каталоге модели с чечевичным рифлением, ромбическим и другие.

Рифленый лист делается из горячекатаной стали, на одну из поверхностей которой наносится выпуклый рисунок без внутренних пустот.

Характеристики

Купить в розницу или оптом металлопрокат лист рифленый можно со следующими характеристиками. Толщина основания находится в пределах от 2,5 мм до 12,0 мм. Высота рифлей составляет 0,1-0,3 данного параметра, но не меньше 0,5 мм. Степень точности: А – высокая, Б – нормальная.

Области применения

Из рифленого листа чаще всего делают покрытие для полов, лестниц, лифтов, кузовов автомобилей и т.п., т.к. рифленая поверхность не скользкая. Реже его применяют:

  • Для облицовки.
  • Для изготовления ворот, перегородок и др.
  • В качестве светорассеивателей на трассах.
  • Для форм ж/б конструкций с аналогичной поверхностью и других изделий.

Особенность производства

В процессе горячей прокатки нагретый лист металла проходит через станок с двумя формообразующими валками (гладкий и рельефный. В результате пластической деформации с одной стороны образуются рифли.

В качестве сырья применяются конструкционные стали Ст0-Ст3, нержавеющие AISI 409, 201, 316, 321, 304, 430 и другие. Есть модели из алюминия.

Краткое описание
Новолипецкий металлургический комбинат – одно из ведущих предприятий по производству метизов (металлических изделий) в России. Выпускает 1255 типоразмеров стальной проволоки, изготовленной «НЛМК-Метиз» на оборудовании ведущих европейских производителей. Реализуется по всей РФ, Европе, странам СНГ оптом и в розницу.

Характеристики
Диаметр от 1,2 до 6,2 мм (135 видов), около 20-ти типов: оцинкованная, колючая, сварочная, для армирования, полиграфическая и др. выдерживает до четырех перегибов, не теряя структуру и целостность. Производится по 26 стандартам качества (ГОСТ 3282-74, ТУ 1211-005-55798700-2006, СТО 55798700-001-2014 и др.)

Упаковывается в виде крупного (1000 кг) и мелкого намота (60-85 кг).

Особенности производства
Проволока изготавливается из металлолома, из которого путем резки или прессования получают стальные заготовки. Далее их переплавляют в катанки и подвергают волочению. Материал протягивают через барабаны с более мелкими отверстиями, постепенно получая проволоку нужного диаметра (уменьшение до 12 раз). В ходе изготовления материал проходит обработку – травление, светлый или черный обжиг, оцинковку, нанесение насечек. Термообработка повышает гибкость и прочность, оцинковка защищает от коррозии, повышает пластичность, увеличивает срок службы.

Часть проволоки идет на реализацию, часть – на изготовление крепежных изделий (саморезов и гвоздей).

Области применения
Предназначена для армирования железобетонных конструкций, изготовления сетки, ограждений, натяжки для вьющихся растений, линий связи и др.

Купить изделия от производителя можно оставив предзаказ на сайте. Цена зависит от марки и объема закупки.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector