Последние записи

Листовой прокат в Екатеринбурге. Технические особенности

Что нужно знать про лист оцинкованный рифленый?

Лист оцинкованный рифленый — разновидность листового металлопроката, особенно востребованного в строительной области. Материал популярен не только в строительной области, но также в архитектуре, в пищевой и химической промышленности. Заказать листовой прокат в Екатеринбурге вы можете на сайте https://ekb.truboproduct.ru/listovoj_prokat/.

Используется лист оцинкованный рифленый также в машиностроении, в производстве промышленных станков. Материал задействован в нефтеперерабатывающем производстве.

Лист оцинкованный рифленый: процесс изготовления

Изделие металлопроката производится холоднокатаным способом. В качестве защитного слоя на поверхность изделия наносится сплав цинка, надежно защищающий материал от ржавления. Процесс оцинковки проходит несколько этапов.

Первоначальный этап включает в себя:

  • обезжиривание поверхности;
  • протравливание;
  • промывку листа.

Далее материал охлаждается.

Толщина защитного оцинкованного слоя полностью зависит от температурных условий производства, времени нанесения оцинкованного покрытия. Обычно лист оцинкованный рифленый подразумевает защитное покрытие от 6 микрометров до 1,5 миллиметров.

Преимущества материала

Изделие имеет привлекательный и довольно эстетичный внешний вид. Рифления обладают антискользящими характеристиками, благодаря чему материал используется в качестве:

  • антискользящего покрытия в лифтовых кабинах;
  • покрытия на открытых площадках;
  • покрытия перед входом в дома и в социальные учреждения;
  • накладок на уличные ступени.

Нержавеющий лист оцинкованный рифленый экологически чист, соответственно, на 100 % безопасен для окружающей среды и для здоровья людей.

Материал пожаробезопасен, устойчив к биологическим факторам, имеет длительный срок эксплуатации. Также материал: может использоваться повторно, он устойчив к ультрафиолету, невосприимчив к пониженным температурам, обладает отличной адгезией.

Необычные сферы использования

Самая необычная сфера применения листа оцинкованного рифленого — это декор помещения и изготовление авторской мебели, создание офисных перегородок. Материал активно используется в качестве декоративных накладок на стены. На основе металлического листа производится уникальная мебель в необычной геометрии со сложными конструктивными решениями.

Лист оцинкованный рифленый — это универсальный материал с высокими эксплуатационными характеристиками.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector