Последние записи

Нагревательный мат для теплого пола. Конструкция и применение

Если вы запланировали, установить душевую кабину, без поддона, где в роли пола будет выступать керамическая плитка, кроме удачного дизайнерского решения, также, стоит позаботиться об удобстве эксплуатации.
Одной из систем, которая обеспечит комфорт, особенно, в холодное время года, является обогрев пола.

Он бывает двух видов.

Первый, который, чаще всего используется в частном оме – водяной подогрев, от котла.
Второй, наиболее распространенный – электропол.
Более детально остановимся на втором варианте.
Для эксплуатации, во влажных помещениях, рекомендуем обратить внимание на кабельные системы нагрева, которые производятся в виде:
— греющего кабеля;
— нагревательных матов.

Первый вариант, как правило, укладывается в слой цементно-песчаной стяжки. Её толщина, обеспечивающая равномерное распределение тепла, должна быть от 30 до 50 миллиметров.
Монтаж, осуществляется на металлическую монтажную ленту, предварительно закрепленную на бетонном основании пола. В данном случае, важно правильно рассчитать шаг установки , для получения максимального эффекта, выхода системы на рабочий режим.
Часто экономия на количестве используемого греющего провода, оборачивается неработающей системой электро обогрева пола.
Также, изготавливается греющий провод, для укладки в слой плиточного клея.
Он имеет меньше диаметр, а также, уменьшенную мощность на погонный метр. Он, также, фиксируется, с помощью монтажной ленты. Шаг монтажа, в данном случае, меньше, чем при укладке кабеля стандартной мощности, в стяжку.

Одним из наиболее удобных, видов кабельного обогрева, является нагревательный мат (посмотреть ассортимент, можно тут https://skladpolov.com.ua/product-category/nagrevatelnyj-mat-dlja-teplogo-pola).
Он, предназначен для укладки на чистовую цементно-песчаную стяжку, в слой плиточного клея.
Кроме того, что его установка максимально проста, также он не повышает уровень финишного напольного покрытия, благодаря способу монтажа, а также минимальной толщине.
Конструктивно, мат – синтетическая самоклеящейся сетка, с закрепленным, на заводе тонким греющим кабелем.

Оба варианта, кабельного обогрева (кабель, мат) изготавливаются в виде готовых к монтажу, герметичных комплектов, что позволяет их укладывать во влажных помещениях.
Важно, внимательно осуществить работы, чтобы не повредить нагревательный кабель, соединительную и концевую муфта, та также питающий провод.
После завершения укладки, замеряйте сопротивление кабельной системы обогрева, сравните его с заводскими характеристиками.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector